Протоколы заседания FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы заседания FOMC

Протоколы заседания ФРС показывают, что большинство чиновников из комитета считают, что новые меры необходимы, если только не случится резкого улучшения ситуации в экономике
13 октября 2010 Архив Сусанян Радик
Протоколы заседания ФРС показывают, что большинство чиновников из комитета считают, что новые меры необходимы, если только не случится резкого улучшения ситуации в экономике. Было рассмотрено сразу несколько мер по предоставлению новых стимулов, но в основном внимание участников заседания фокусировалось на дальнейших покупках долгосрочных казначейских бумаг, и шагах по влиянию на инфляционные ожидания. ФРС понизило прогноз роста на 2011 год, а также согласно протоколам они ожидают дальнейшего замедления уровня базовой инфляции в следующем году. Напомню уровень текущей инфляции находится ниже неофициального целевого диапозона ФРС 1.7%-2.0%. Заявления президента ФРС Нью-Йорка Уиллиама Дадли (см. изображение) намекнул на то, что ФРС может допустить, чтобы инфляция находилась выше целевого уровня течение некоторого времени для нивелирования уровня цен, который находится ниже своего целевого уровня. Некоторые чиновники ФРС в частности господин Эванс выражали свою обеспокоенность, что покупок облигаций может быть не достаточно, чтобы понизить опасения относительно низкой инфляции и высокой безработицы. В целом мы видим, что в докладе содержится больше ясности относительно количественного смягчения, но всё же о сроках, компонентах и суммах пока речи не идет. Напомню в пятницу выступление Бернанке в Бостоне, там может ещё что то прояснится.

Intel: доход на акцию составил $ 0.52, прогноз $ 0.50.

Протоколы заседания FOMC


Отчет интел оказался лучше прогноза по показателям выручки и прибыли, прогноз продаж на четвертый квартал также был повышен, ссылаясь на высокий спрос со стороны бизнеса и потребителей в странах с развивающейся экономикой. В третьем квартале чистая прибыль выросла на 59% до $2.96 млрд. или 52 цента на акцию, против 33 центов годом ранее. Выручка увеличилась на 18% до $ 11.1 млрд, по сравнению с прогнозом в $ 11 млрд.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter