Российский рынок упирается в психологическое сопротивление 1500 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок упирается в психологическое сопротивление 1500 пунктов по индексу ММВБ

В среду , 13 октября, американские индексы закрылись в плюсе: индекс S&P прибавил +0.71%. Важной позитивной новостью для рынка стала публикация отчетности за III квартал второго по активам банка США JP Morgan
14 октября 2010 Столичная финансовая группа Исхакова Альмира
В среду , 13 октября, американские индексы закрылись в плюсе: индекс S&P прибавил +0.71%. Важной позитивной новостью для рынка стала публикация отчетности за III квартал второго по активам банка США JP Morgan. Чистая прибыль выросла на 23% до $ 4.4 млрд.или $1,01 на акцию при ожиданиях аналитиков $0.88. На следующей неделе ожидается выход квартальной отчетности Bank of America и Citigroup, которые занимают первое и третье место по банковским активам в США.

Также на сессии 13 октября, в среду, была озвучена новость об окончательном решении приватизировать долю Сбербанка, принадлежащую ЦБ РФ, и даже, возможно, снижении государственной доли в Сбербанке ниже контрольного пакета акций. По факту опубликования новости за два часа в акциях Сбербанка прошел крупный слив, но в целом дневной оборот чуть выше среднего уровня - 224 млн.акций. Все аналитики трактуют эту новость как положительную для Сбербанка и акционеров.

Одним из лидеров роста внутри дня были акции Лукойла (+1.56%). Лукойл собирается провести листинг в Сингапуре и Гонконге, в результате которого на биржу попадёт пакет акций, выкупленный у ConocoPhillips, дивидендная доходность может составить 5-6%. Новость снимает неопределенность, долго царившую в Лукойле, - ведь до конца не было озвучено, для чего выкупался этот пакет акций. Аналитики прогнозируют рост бумаги ("Тройка" - до 1950 рублей, Uniсredit до 2280 рублей).

Сегодня в 16:30 выходит блок макроэкономической статистики США по индексам цен производителей, торговый баланс, показатели безработицы, в 18:00 будут опубликованы данные по запасам нефти и газа США. Это окажет влияние на котировки нефти, стоимость нефти сорта brent составляет $85.5 (максимальное за полугодие значение).

Индекс ММВБ двигается в растущем коридоре. Вчера мы оттолкнулись от верхней границы (1498 пунктов). Ближайшие уровни сопротивления на сегодня: 1500 (верхняя граница канала), выше мы попадаем в пустую зону и можем двигаться в целям роста: 1528 (уровень Фибоначчи 2,618), 1540 (годовой максимум), 1550 (минимальная цель по недельному треугольнику). Несомненно, чтобы войти в растущий тренд, необходим общемировой рост. Индекс S&P уже неделю удерживается выше годового падающего тренда (1150-1160 пунктов), то есть можно считать, что падающий тренд сломлен. Кроме того, остается актуальной цель по тройному дну в индекс S&P 1220 пунктов. Если американский индекс будет идти этим путем, то ничто не помешает расти и российскому рынку к своим техническим целям. Все цели по индексу ММВБ стали даже в часовом графике в пределах досягаемости.

Российский рынок упирается в психологическое сопротивление 1500 пунктов по индексу ММВБ


В часовых графиках ГМКНорникеля не очень хорошая картина - диагональный треугольник на вершине ростовой волны. Технически это разворотная фигура вниз с целью 5250 рублей, но сегодня рынок открывается с небольшим гэпом вверх и на предторговой сессии акции ГМКНорникеля торгуются в зоне 5440-5460. Если акция сможет преодолеть этот треугольник и выйти из него вверх - то можно начинать откладывать цели роста, но пока этого не произошло.

Российский рынок упирается в психологическое сопротивление 1500 пунктов по индексу ММВБ


Акции Сбербанка консолидируются в зоне 90-93 рубля, необходимо выйти из нее, тогда начнется активное движение. На утренней сессии мы столкнемся с сопротивлениями :92,54(максимум вчерашнего дня), 93 (дневной фрактал).

Российский рынок упирается в психологическое сопротивление 1500 пунктов по индексу ММВБ


Технически акции Лукойла пока нейтральны, несмотря на позитивные новости. По прежнему ключевым уровнем остается 1780 рублей (красная линия на графике). Лишь когда рынок выйдет выше этой границе, можно говорить об активной покупке

Российский рынок упирается в психологическое сопротивление 1500 пунктов по индексу ММВБ

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter