Правило, "покупай на ожиданиях, продавай на событии", никто не отменял » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правило, "покупай на ожиданиях, продавай на событии", никто не отменял

Рост на мировых фондовых и сырьевых площадках позволяет сегодня рассчитывать на открытие российского рынка акций в зеленой зоне. Лучше рынка должны быть сырьевые компании. Сингапур повысил процентную ставку, соответственно мы имеем ослабление доллара и рост commodities
14 октября 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Рост на мировых фондовых и сырьевых площадках позволяет сегодня рассчитывать на открытие российского рынка акций в зеленой зоне. Лучше рынка должны быть сырьевые компании. Сингапур повысил процентную ставку, соответственно мы имеем ослабление доллара и рост commodities.

Прибыль JP Morgan оказалась на 15% выше ожиданий, сегодня отчитываются Rio Tinto и Google.
Оптимизм на мировых площадках, вероятно, продлится до официального принятия решения по QE2. Правило, "покупай на ожиданиях, продавай на событии", никто не отменял. Очень вероятно, что в рамках ралли в октябре будут преодолены апрельские максимумы.

Сегодня очередная сессия ОПЕК в Вене рассмотрит вопрос о целесообразности изменения нефтяных квот. Нынешний совокупный лимит добычи в размере 24,84 млн барр. в сутки был установлен с начала 2009 г для 11 стран ОПЕК, исключая Ирак. Вместе с тем, по факту в сентябре добыча нефти в странах-членах ОПЕК без учета Ирака составила 26,667. Однако, очень вероятно, что официальные квоты останутся без изменений.

К сожалению, если говорить о России, то в ближайшие годы нас, вероятно, ждет падение добычи, прежде всего, из-за увеличения НДПИ на фоне выборов и бюджетного дефицита в размере 60 млрд. долл. Российская экономика по-прежнему работает по системе распределения экспортных нефтедолларов среди различных секторов национального хозяйства. По факту рост налоговой нагрузки бьет по средне и долгосрочному экономическому росту. Однако, властям бюджет и, прежде всего, выборы старше.

Первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев заявил, что золотовалютные резервы Банка России достигли отметки в 500 млрд долл., наш таргет на текущий год. Вместе с тем, темпы экономического роста не оправдывают ожидания, в текущем году они, вероятно, составят менее 4%.

Сегодня Татнефть объявит финансовые результаты второго квартала по стандартам US GAAP. C нашей точки зрения, в отличие от акций большинства других нефтяных компаний данные бумаги справедливо оценены рынком. Оценочные мультипликаторы по сравнению с другими компаниями сектора выглядят дорого. Например P/E 2010 у Татнефти превышает 8, для сравнения у ЛУКОЙЛа значение данного мультипликатора составляет 6, у Роснефти - 6,5, а у Газпрома вообще менее 4.
Сегодня Уго Чавес посетит Россию с официальным визитом.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter