Ушли в «минус» на фоне статистики из США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ушли в «минус» на фоне статистики из США

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал позитивный внешний фон. Индекс ММВБ достиг уровня 1500 пунктов, от которого продажи усилились и началась коррекционная динамика. На фоне выхода негативных данных по заявкам на пособие по безработице, российский рынок ушел на отрицательную территорию, где и закончил день
14 октября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал позитивный внешний фон. Индекс ММВБ достиг уровня 1500 пунктов, от которого продажи усилились и началась коррекционная динамика. На фоне выхода негативных данных по заявкам на пособие по безработице, российский рынок ушел на отрицательную территорию, где и закончил день. В аутсайдерах оказались бумаги Уралсвязьинформа и ИнтерРАО, потерявшие 3,2% и 1,8% соответственно. На положительной территории смогли закрыться «префы» Ростелекома(+6,2%) и Транснефти(+2,1%). По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 0,33%, закончив день на уровне 1488,3 пункта.

Первая половина торговой сессии прошла под знаком слабости «быков». Несмотря на очень хороший внешний фон, они не смогли преодолеть уровень 1500 пунктов и закрепиться над ним. Более того, к середине дня рынок растерял большую часть утреннего роста, а во второй половине торгов, после выхода негативной статистики из США, ушел на отрицательную территорию. Ближайшими поддержками для рынка в текущий момент являются уровень 1484 пункта и краткосрочный восходящий тренд, берущий начало от 28 сентября и проходящий выше уровня 1480 пунктов. Главное же событие недели произойдет завтра, когда будут опубликованы данные по индексу потребительских цен, розничным продажам и индексу настроений потребителей Мичиганского университета, которые и определят с каким настроением рынок закончит неделю.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter