На этой неделе индексы ММВБ и РТС обновили свои 5-ти месячные максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе индексы ММВБ и РТС обновили свои 5-ти месячные максимумы

На этой неделе индексы ММВБ и РТС обновили свои 5-ти месячные максимумы. Однако, только слегка коснувшись отметок 1500 и 1600 пунктов соответственно, "быки" встретили сопротивление со стороны желающих зафиксировать прибыль
15 октября 2010 Грандис Капитал Козаков Михаил
На этой неделе индексы ММВБ и РТС обновили свои 5-ти месячные максимумы. Однако, только слегка коснувшись отметок 1500 и 1600 пунктов соответственно, "быки" встретили сопротивление со стороны желающих зафиксировать прибыль. При этом мы отмечали продажи в основном со стороны нерезидентов. Это весьма печальный факт, учитывая то, что приток инвестиций хедж-фондов на российский рынок по сравнению с другими странами BRIC итак оставляет желать лучшего. Несмотря на положительную динамику нашего рынка можно констатировать, что в Россию пока вкладывают деньги по остаточному принципу.

В конце недели удивили бумаги Транснефти - без видимых причин за 2 дня котировки поднялись более чем на 7%. Крепко смотрится Лукойл, котировки его акций преодолели локальный уровень сопротивления 1800 рублей. Напротив, разочаровывают акции Газпрома - при благоприятной конъюнктуре на рынке сырья бумаги монополиста падают по итогам недели на 0,85%. Из взлетов недели можно также отметить акции Мосэнергосбыта - котировки продемонстрировали впечатляющий рост около 20%.

Несмотря на не неплохие данные по розничным продажам и потребительской инфляции, американский рынок, по всей видимости, готовится к коррекции. Поэтому ожидать продолжения роста российского рынка на следующей неделе пока не приходится.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter