Еженедельная аналитика по фондовому рынку США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Еженедельная аналитика по фондовому рынку США

Промышленный индекс DJIA поднялся на 0.51%, индекс широкого рынка S&P500 вырос на 0.95%, высокотехнологичный NASDAQ Composite поднялся на 2.78%
19 октября 2010 Архив Маликов Алексей, Родин Андрей
Технический анализ индекса Dow Jones Industrial Average

Прошедшая неделя на рынке акций США завершилась ростом.

Промышленный индекс DJIA поднялся на 0.51%, индекс широкого рынка S&P500 вырос на 0.95%, высокотехнологичный NASDAQ Composite поднялся на 2.78%.

Лидерами роста в секторах были DJ US Internet Index (+10.79%), DJ US Computer Hardware Index (+6.30%), DJ US Forestry & Paper Index (+5.05%), DJ US Paper Index (+5.04%), DJ US Platinum & Precious Metals Index (+4.49%), DJ US Software & Computer Services Index (+4.37%), DJ US Tires Index (+4.04%), DJ US Pipelines Index (+3.97%), DJ US Technology Index (+3.86%), DJ US Auto Parts Index (+3.66%). Хуже широкого рынка смотрелись DJ US Banks Index (-5.61%), DJ US Home Improvement Retailers Index (-4.21%), DJ US Specialized Consumer Services Index (-3.95%), DJ US Toys Index (-3.71%), DJ US Home Construction Index (-2.52%), DJ US Diversified Industrials Index (-2.44%), DJ U.S. Iron & Steel Index (-2.26%).

Из макроэкономических новостей, поступивших на рынок, стоит отметить следующие моменты. Отпускные цены производителей выросли на 0.4% против ожиданий роста на 0.1%. Первичные обращения за пособиями по безработице превысили прогноз и составили 462 000. Потребительские цены увеличились на 0.1%, что стало на 0.1% меньше ожиданий рынка. Розничные продажи в сентябре увеличились на 0.6% и превысили прогноз на 0.1%. Индекс ФРБ Нью-Йорка составил 15.7 пунктов и оказался практически в 2 раза выше прогноза аналитиков. Предварительный октябрьский индекс потребительских настроений Michigan Sentiment вышел хуже ожиданий и составил 67.9 пунктов.

На предстоящей неделе из макроэкономических новостей ожидается публикация уровня промышленного производства в сентябре, загрузка производственных мощностей, октябрьский обзор строительного рынка NAHB, данные по новому строительству, а также разрешениям на строительство, обзор деловой активности в регионах, индекс опережающих индикаторов и индекс ФРБ Филадельфии. Свои отчеты за третий квартал представят Citigroup, Apple, IBM, Bank of America, Coca-Cola, Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Yahoo, Boeing, Morgan Stanley, Wells Fargo, eBay, AT&T, Caterpillar, McDonald’s, Verizon, Honeywell, Amazon.com, American Express.

Обратимся к технической ситуации на рынке акций США. Рассмотрим дневной график котировок индекса DJIA по состоянию на закрытие 15 октября.

Еженедельная аналитика по фондовому рынку США


В настоящее время индекс трижды безуспешно пытался преодолеть локальное сопротивление, которым является верхняя граница восходящего канала. Стоит обратить внимание на возросшие объемы торгов в последнюю торговую сессию. Близость годового максимума лишь усиливает текущее сопротивление. Таким образом, технически, мы вправе ожидать развития коррекционного движения внутрь канала.

---Срочный рынок

На прошедшей неделе на отечественном срочном рынке фьючерс на индекс РТС продолжал консолидироваться под уровнем сопротивления 160 000. Отечественному фондовому рынку явно не хватало сил побороть продажи начинавшиеся при подходе к линии спроса, даже не смотря на складывающийся позитивный внешний фон.

На предстоящей торговой неделе, кроме публикации отчета ФРС «бежевая книга» и традиционной статистической еженедельной информации, значимая статистика будет поступать на финансовые рынки сразу с понедельника – в первый день недели будут опубликованы данные по промышленному производству в США. Во вторник ожидаются данные по начатым строительствам домов и количеству выданных разрешений на строительство домов в Америке.

За прошедшую неделю техническая картина на графике движения цены фьючерса на индекс РТС значительно не изменилась. Боковое краткосрочное движение всю неделю формировало площадку для дальнейшего сильного движения рынка. Натолкнувшись на сопротивление котировки RIZ0 снизили волатильность и её рост будет связан с началом достаточно сильного движения на рынке, которое может начаться в преддверии встречи G20, выборов в Америке и заседания ФРС США.

Таким образом, в течение предстоящей недели не исключен резкий выход за границы краткосрочного канала с дальнейшим перерастанием пробойного импульса в полноценное движение с целью достижения ценовых уровней значительно отличающихся от текущих. Формальным поводом для спекулянтов могут послужить данные отчета ФРС США «Бежевая книга».

Еженедельная аналитика по фондовому рынку США

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter