Утреннее падение выкуплено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утреннее падение выкуплено

После открытия вниз почти на 1% на весьма негативном внешнем фоне, начались покупки и сейчас утреннее падение практически полностью выкуплено. Индекс ММВБ к середине дня теряет незначительные -0.10%
20 октября 2010 NetTrader Аксенов Георгий
После открытия вниз почти на 1% на весьма негативном внешнем фоне, начались покупки и сейчас утреннее падение практически полностью выкуплено. Индекс ММВБ к середине дня теряет незначительные -0.10%. Лучше других смотрятся акции банков: Сбербанк (+0.61%) и ВТБ (+0.86%). Большинство остальных наиболее ликвидных акций не показывают существенного изменения: Газпром (-0.05%), Северсталь (-0.19%), Норильский Никель (-0.02%). Отстают от рынка Сургутнефтегаз (-1.06%) и Полюсзолото (-1.11%).

После закрытия утреннего «гэпа» рынок лег в безыдейный «дрейф» около уровня 1490 пунктов по индексу ММВБ. День сегодня небогат на статистику, но в США продолжается сезон отчетностей. Из наиболее крупных компаний сегодня о своих результатах сообщат Boeing, Wells Fargo и Morgan Stanley. В 18-30 нас ждут запасы нефти. После этих событий возможны движения на рынке, но если никаких сюрпризов там не будет, мы имеем все шансы закрыться с минимальным изменением индексов по отношению к вчерашней сессии.

Индекс ММВБ в ходе утреннего снижения протестировал поддержку ьренда, находящуюся в районе 1470-1480 пунктов, но благополучно от нее оттолкнулся. Пока мы остаемся в рамках растущего тренда и рекомендуем удерживать значительную долю «длинных» позиций в портфеле.

«Китайское предупреждение» подействовало

На фоне новостей из Китая о повышении ставок американские индексы закрылись в негативной зоне. Dow Jones упал на 1.48%, S&P понизился на 1.59%. Цены на нефтяные фьючерсы марки Brent сейчас примерно на доллар ниже вчерашнего закрытия российского рынка и составляют около 81.6 доллара. Фьючерсы на американские индексы в данный момент в плюсе на 0.3%. Японский Nikkei теряет около 1.5%.

Внешний фон сегодня для российского рынка сформировался весьма негативный. Тем не менее, сильного снижения мы сегодня не ожидаем. Во-первых, новости из Китая во многом уже были отыграны вчера, когда индекс ММВБ «провалился» с 1510 пунктов до 1490. Во-вторых, повышение процентных ставок в Китае на 25 б.п. не видится нам серьезной угрозой для экономического роста развитых экономик в среднесрочном горизонте. После негативного открытия российского рынка, мы ожидаем попытку выкупить утреннее снижение. День сегодня небогат на статистику. Наиболее важным будут данные по запасам нефти в 18-30 из США.

Коррекция, которая последние дни назревала на рынке, вчера началась с помощью китайского фактора. Пока она происходит в рамках растущего тренда. Поддержка восходящего тренда находится в районе 1470-1480 пунктов по индексу ММВБ, и пока она не пройдена вниз, мы рекомендуем удерживать значительную долю «длинных» позиций в портфеле.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter