Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара

Министр финансов США Тимоти Гайтнер на днях заявил о том, что он не видит необходимости в дальнейшем ослаблении американской валюты. Как следствие, доллар США вырос против большинства основных валют
21 октября 2010 investing.com Стрелков Денис
Министр финансов США Тимоти Гайтнер на днях заявил о том, что он не видит необходимости в дальнейшем ослаблении американской валюты. Как следствие, доллар США вырос против большинства основных валют. Укрепление доллара началось после того, как в Wall Street Journal была опубликована цитата Гайтнера о том, что все основные валюты находятся "на одной прямой". В этой же статье говорилось, что министр финансов США постарается во время саммита Большой двадцатки убедить лидеров мировой экономики в том, что США не пытаются девальвировать доллар. "Кажется, что чрезмерные ожидания по поводу ослабления доллара начинают идти на убыль еще до встречи лидеров Большой двадцатки", - отмечает менеджер финансового отдела Mizuho Trust & Banking Co. "Развивающиеся страны озвучили опасения по поводу ослабления доллара", - добавил он.

Статистика из Китая подтвердила возможность дальнейшего введения мер по ужесточению кредитно-денежной политики в этой стране. На фоне этих данных австралийский доллар начал расти, компенсировав все вчерашние потери

EUR/USD Быки вернули позиции, потерянные днем ранее

Торговый инструмент EUR/USD в среду торговался исключительно с быками, которые уверенно пришли на рынок уже спустя пару часов после открытия торгового дня, а уши с него буквально за пару часов до закрытия его же. Рост валютного курса европейской валюты был на столько сильным, что смог полностью нивелировать уверенное падение пары за прошедший торговый день, то есть быки полностью вернули себе свои позиции, потерянные днем ранее. Поэтому, если подвести итог, то мы с вами получим – на сей раз пара уверенно выросла на 240п. Волатильность же, в свою очередь, составила 293п. Open/Close-1.3724/1.3964. High/Low-1.3990/1.3697.

В краткосрочной перспективе тенденция однозначно нейтральная, так как из нисходящей она превратилась в нейтральную благодаря резкому и сильному росту инструмента в прошедший торговый день. Лишь линия FTLM и средняя линия RBCI напоминают нам о том, что пара возможно будет снижаться. Однако основные трендовые линии лежат исключительно в нейтральной плоскости.

Вывод: В данный момент желательно входить в рынок лишь по прохождению ценой важных уровней.

Рекомендации:Покупать можно выше 1.4005, продавать – ниже 1.3865. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках канала и трендовых линий.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочном видении тенденция в данный момент уже вполне может поменяться на нисходящую, однако пока не поменялась, так нам об изменении нам говорит направление трендовой линии STLM, которая в большинстве случаев предсказывает направление основной трендовой линии SATL, за которой рынок, собственно, и идет. А вот, что касается линии FTLM и средней линии RBCI, то здесь явно следует отметить их расположение в нейтральной плоскости после вчерашнего сильного роста валютного инструмента. Вчера мы говорили о том, что вероятность коррекционного роста к падению пары очень возможна – вот она и состоялась.

Вывод: В данный момент желательно поискать продажи, но лишь после определенной коррекции линии FTLM и средней линии RBCI.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.4005, продавать – ниже 1.3865. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках экстремумов последних трех дней, трендовых линий.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной тенденции тенденция, на мой взгляд, восходящая. Так направление линии SATL и линии STLM исключительно бычье, что и является основной характеристикой восходящей тенденции. А вот направление линии FTLM и средней линии RBCI определенно нисходящее, что может привести к сильной технической коррекции инструмента. Валютный инструмент, как мы с вами видим, протестировал цель на уровне FE 100.0, после чего началась коррекция, которая в данный момент может получить продолжение, так как образовалась разворотная свеча «вечерняя звезда».

Вывод: В данной ситуации вероятнее всего будет поискать коррекционные продажи, так как цель по расширению Fibo была достигнута.

Рекомендации: Покупать можно выше 1.4005, продавать – ниже 1.3865. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех недель.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


Рис.№3

NZD/USD Быки полностью нивелировали падение прошедшего торгового дня

Торговый инструмент NZD/USD в среду полностью «посвятил» себя уверенному и перманентному росту, что, собственно, максимально положительно сказалось на карманах спекулянтов, так как пропустить данное движение было просто невозможно! Стоит лишь сказать о том, что медведи на рынке появлялись лишь в самом начале торгового дня, буквально на пару часов, и на закате торгового дня. Поэтому более о данной валютном инструменте и говорить не приходиться. И ежели мы подведем итог, то обнаружим уверенный рост пары на 108п. Волатильность же, в свою очередь, составила 141п. Open/Close-0.7440/0.7548. High/Low-0.7567/0.7426

В краткосрочной перспективе тенденция на данный момент вероятно пока нейтральная, так как после резкого роста в прошедший торговый день основные трендовые линии легли в горизонтальную плоскость. О нисходящем движении нам напоминают лишь линия FTLM и средняя линия RBCI, которые уверенно падают.

Вывод: В данный момент желательно входить в рынок с медведями, но лишь после прохождения ценой уровня поддержки.

Рекомендации:Покупать можно выше 0.7525, продавать – ниже 0.7470. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


Рис.№1
--------------------------------------------------

В среднесрочной перспективе, тенденция очевидно уже изменилась на нисходящую. Однако для данного подтверждения, как оказалось, необходимо дождаться закрытия не только прошедшего торгового дня, но и сегодняшнего торгового дня. Линия же STLM уверенно смотрит в медвежью сторону, что в большинстве случаев, как мы помним, предсказывает медвежий разворот основной трендовой линии SATL, за которой и пойдет рынок. Нисходящую тенденцию в данный момент подтверждают так же и линия FTLM и средняя линия RBCI, которые так же уверенно падают.

Вывод: Желательно в данный момент поискать продажи.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7525, продавать – ниже 0.7470. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий и экстремумов последних трех дней.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


Рис.№2
--------------------------------------------------

В долгосрочной перспективепоменялось лишь отношение рынка к тенденции, так как тенденция по-прежнему остается восходящей, о чем говорит направление основных трендовых линий, а рынок ушел на коррекцию. На коррекцию рынок ушел вероятнее всего из-за направления линии FTLM, которая развернулась в медвежью сторону, а так же средней линии RBCI, которая хоть и располагается в восходящем канале, но вот-вот да и выйдет из него.

Вывод: В данной ситуации вернее всего будет входить с быками от важных уровней поддержки.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.7525, продавать – ниже 0.7470. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям…за действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий, а также экстремумов последних трех недель.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


Рис.№3

AUD/USD Быки владели ситуацией полностью!

Торговый инструмент AUD/USD в торговую сессию среды полностью принадлежал быкам, результатом чего стал уверенный и перманентный рост валютного курса австралийской валюты, полностью нивелировавший падение в предыдущий торговый день. Единственное о чем еще можно сказать, так это о том, что медведи на рынке все же присутствовали, но лишь пару часов после открытия торгового дня и появились за пару часов до его закрытия. Более медведей на рынке не присутствовало! И поэтому, подводя итог, следует сказать о том, что пара более чем уверенно выросла на 184п. Волатильность же в свою очередь составила 226п. Open/Close-0.9686/0.9870. High/Low-0.9889/0.9663

В краткосрочной перспективе тенденция на данный момент очевидно нейтральная, так как уверенный рост инструмента в прошедший торговый день разрушил все начинания медведей, и основные трендовые линии SATL и STLM легли в нейтральную плоскость. Единственным напоминанием о нисходящей тенденции остается направление линии FTLM и средней линии RBCI.

Вывод: В данный момент вероятнее всего будет поискать короткие позиции, но лишь после прохождения ценой уровня поддержки.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.9880, продавать – ниже 0.9790. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям. За действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках канала и трендовых линий.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


В среднесрочной тенденции индикаторы сигнализируют о том, что тенденция очевидно может поменяться на нисходящую, так как линия STLM уверенно смотрит в медвежью сторону, которая, как мы с вами помним, достаточно сильно влияет на основную трендовую линию SATL, за которой максимально часто и идет рынок. Однако следует отметить факт того, что линия FTLM и средняя линия RBCI уже не падают, а лежат в нейтральной плоскости, причиной чему стал резкий и уверенный рост валютного курса австралийской валюты в прошедший торговый день.

Вывод: Сейчас желательно рассматривать открытие коррекционных медвежьих позиций.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.9880, продавать – ниже 0.9790. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям. За действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках экстремумов последних трех дней, трендовых линий.

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара


В долгосрочной тенденции тенденция не изменилась и на данный момент очевидно восходящая, так как об этом нам говорит направление основных трендовых линий SATL и STLM. А вот направление линии FTLM и средней линии RBCI, которые в данный момент развернулись в медвежью сторону, свидетельствует об обратном. Образование разворотной свечи «вечерняя звезда» лишний раз подтверждает мысль о вероятной технической медвежьей коррекции инструмента.

Вывод: В данный момент желательно поискать коррекционные продажи.

Рекомендации: Покупать можно выше 0.9880, продавать – ниже 0.9790. (данные рекомендации - это мое личное мнение, и они не побуждают к конкретным действиям. За действия, предпринятые трейдером по данным рекомендациям, аналитик ответственности не несет).

Support и Resistance в рамках трендовых линий, процентных уровней Fibo и экстремумов последних трех недель

Комментарии Гайтнера спровоцировали рост доллара

http://www.investing.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter