Мнения аналитиков: до конца недели индекс ММВБ сможет закрепиться выше отметки 1500 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мнения аналитиков: до конца недели индекс ММВБ сможет закрепиться выше отметки 1500 пунктов

К началу торговой сессии наши площадки не были настроены на оптимизм, так как обстановка на мировых рынках не располагала к большому росту. И всё же наш рынок сумел удержаться в позитиве. К 15:05 мск. фондовые индексы в "зеленой зоне": индекс РТС прибавил 2,14%, индекс ММВБ - 1,66%
21 октября 2010 Финмаркет
К началу торговой сессии наши площадки не были настроены на оптимизм, так как обстановка на мировых рынках не располагала к большому росту. И всё же наш рынок сумел удержаться в позитиве. К 15:05 мск. фондовые индексы в "зеленой зоне": индекс РТС прибавил 2,14%, индекс ММВБ - 1,66%. Аналитики отмечают, что пока позитивные настроения не приняли устойчивого характера. Во второй половине дня выйдет статистика, которая и сможет определить закрытие торгов. Эксперты упоминают то, что конец недели будет насыщен - это продолжающийся выход отчетностей, статистика, а также встреча глав G-20. Все эти события могут повлиять на расстановку сил на рынке, подчеркивают аналитики. Эксперты не исключают, что в сложившейся ситуации индекс ММВБ сможет закрепиться выше 1500 пунктов.

ИФ "Олма" (Алексей Быстров): "Участники рынка, судя по характеру торгов, настроены скорее на рост, но подъем пока не принял устойчивого характера - во многом из-за неопределенности в отношении влияния денежной политики КНР на сырьевые рынки. Если меры по "охлаждению" китайской экономики окажутся успешными (признак возможности такого сценария - замедление темпов роста ВВП КНР с 10,3% во втором квартале до 9,6% в третьем квартале), возможно негативное влияние на мировой спрос на сырье. Между тем сегодня в центре внимания трейдеров вновь может оказаться статистика из США: в 16:30 мск ожидается выход недельных данных по заявкам на пособие по безработице, в 18:00 мск - индекса опережающих индикаторов".

ИК "Галлион Капитал" (Александр Разуваев): "В мировой экономике сохраняются всем известные внешние риски. Однако, это реальность сегодняшнего дня. И если постоянно думать о них, лучше вообще забыть про инвестиции. Мы по-прежнему полагаем, что с высокой вероятностью до конца года индекс РТС преодолеет рубеж в 1800 пунктов".

ГК "Алор" (Наталья Лесина): "По традиции четверга будут оглашены данные по количеству заявок на получение пособия по безработице в США: по прогнозам ожидается сокращение заявок, что может привести к росту в преддверии оглашения данной статистики. Из отчетностей, которые будут оглашены до открытия торгов в США, наиболее интересными являются: Caterpillar, InSteel Industries, Nokia. Влияние сезона отчетностей на мировые рынки сходит на нет, поэтому внимание инвесторов может вновь вернуться к статистике".

УК "Райффайзен Капитал" (Ольга Митрофанова): "Конец недели обещает быть достаточно насыщенным. Помимо продолжающегося сезона корпоративных отчетностей за 3 квартал в Штатах, выступлений представителей ФРС и выхода макроэкономической статистики, нас ждет встреча министров финансов и глав ЦБ стран G-20 в Южной Корее (состоится завтра, 22 октября), посвященная валютной политике. Итоги этой встречи могут оказать определенное влияние на динамику валютных пар, что в текущей ситуации может существенно повлиять на расклад сил на рынке. Мы ожидаем, что до конца текущей недели индекс ММВБ сможет закрепиться выше отметки 1500 пунктов. Если же не будет никаких неожиданных негативных новостей (как из Китая в этот вторник), индекс ММВБ имеет все шансы протестировать уровни 1530-1540 пунктов (максимальные значения с апреля 2010 года)".

Надежда Козинова

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter