Владимир Миловидов хочет сорвать джекпот ФСФР выступила за закрытие конкурса биржи РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владимир Миловидов хочет сорвать джекпот ФСФР выступила за закрытие конкурса биржи РТС

Вчера глава ФСФР Владимир Миловидов направил письмо на биржу РТС с рекомендацией досрочно завершить проводимый на ней конкурс, поскольку это неуместно делать в условиях сбоев. В то же время участники не совсем довольны идеей главы ФСФР, а биржа РТС пока не видит оснований для прекращения конкурса
21 октября 2010
Вчера глава ФСФР Владимир Миловидов направил письмо на биржу РТС с рекомендацией досрочно завершить проводимый на ней конкурс, поскольку это неуместно делать в условиях сбоев. В то же время участники не совсем довольны идеей главы ФСФР, а биржа РТС пока не видит оснований для прекращения конкурса.

Владимир Миловидов направил письмо на биржу с рекомендацией приостановить конкурс «Лучший частный инвестор-2010» (ЛЧИ). В конкурсе соревнуются 1059 участников, а приз лучшему инвестору составляет 750 тыс. руб. По словам г-на Миловидова, остановить конкурс стоит потому, что на РТС участились сбои, а также возросло число жалоб на биржу. Надо «приостановить проведение конкурса ЛЧИ, который в данной ситуации становится не вполне адекватным», поделился вчера своим мнением в одном из блогов г-н Миловидов.

Лидер конкурса по имени robot_HalfBe не знает «истинных причин, по которым Владимир Миловидов принял такое решение». По его словам, версия с техническим сбоем кажется бессмысленной. «Все участники рынка были в равных условиях, на результаты конкурса это никак повлиять не может. Более того, наши системы высокодоходные, и в результате приостановки лидеры потеряли больше, чем аутсайдеры». «Сбой произошел не из-за конкурса, — считает участник Ipatiy Karenin, — а сбои были и не только в России, но в Японии и в других странах. У меня прямая заинтересованность, я занимаю призовые места и могу претендовать на приз конкурса, поэтому отношусь к этому отрицательно, а в середине процесса делать это не совсем корректно».

На бирже РТС РБК daily подтвердили получение письма Владимира Миловидова с его пожеланиями, но при этом пояснили: «В настоящий момент мы не видим оснований для приостановки конкурса, в то же время с учетом полученной рекомендации мы проведем работу по уточнению процедур информационного взаимодействия с участниками рынка при возникновении нештатных ситуаций».

АНТОН ВЕРЖБИЦКИЙ

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter