Банковский локомотив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковский локомотив

В четверг российский фондовый рынок после закончившейся накануне консолидации продемонстрировал очередную волну роста. На стороне покупателей сегодня также выступала и статистика из США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, сократилось на 23 тыс. - до 452 тыс
21 октября 2010 Архив Хрипушин Денис
В четверг российский фондовый рынок после закончившейся накануне консолидации продемонстрировал очередную волну роста. На стороне покупателей сегодня также выступала и статистика из США. Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, сократилось на 23 тыс. - до 452 тыс. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее количество обращений составляло 475 тыс., а не 462 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты ожидали снижения показателя с объявленного ранее уровня на 7 тыс. - до 455 тыс. В лидерах роста сегодня банковский и нефтегазовый сектор. Второй эшелон сегодня продемонстрировал положительную динамику, индекс РТС - 2 прибавил 0,7%. Индекс ММВБ направляется к своему основному сопротивлению на уровне 1 540 пп. Цена нефти в начале торгов в Нью-Йорке в четверг опустилась до $82,17 за баррель после опубликования данных о том, что объемы нефтепереработки в Китае в сентябре росли наименьшими темпами за 18 месяцев. Фьючерс на ligth sweet по - прежнему торгуется в ценовом коридоре $80 - $84.

Прибыль Caterpillar Inc оказалась выше прогнозов в третьем квартале 2010 года, позволив компании улучшить годовой прогноз в связи с высоким спросом на новое оборудование в развивающихся странах. Крупнейший в мире производитель тяжелого строительного оборудования заработал $792 миллиона или $1,22 на акцию по сравнению с $404 миллионами или 64 центами на акцию в третьем квартале 2009 года. Продажи выросли на 53 процента до $11,13 миллиарда. Аналитики в среднем прогнозировали, что компания получит прибыль в размере $1,09 на акцию при продажах на уровне $10,65 миллиарда. Акции фирмы подскочили более чем на 3 процента на торгах до открытия основной сессии в США. Caterpillar повысила прогноз годовой прибыли до $3,80-$4,00 на акцию при продажах в размере $41-$42 миллиарда с ранее прогнозировавшихся $3,15-$3,85 на акцию при продажах в $39-$42 миллиарда. 2010 год может стать годом, когда рост выручки будет одним из самых больших в истории Caterpillar, говорится в заявлении компании. Спрос в таких странах как Китай, Индия и Индонезия обеспечил около половины роста продаж оборудования Caterpillar за квартал, благодаря увеличению числа проектов по добыче ископаемых и модернизации инфраструктуры.

Квартальная прибыль Xerox Corp оказалась несколько выше ожиданий рынка благодаря росту спроса на дополнительные сервисы компании. В третьем квартале объемы законтрактованных услуг фирмы выросли на 26 процентов при 13-процентом росте продаж оборудования, сообщила компания, специализирующаяся на печатной технике и сервисах. Чистая прибыль в годовом исчислении почти удвоилась до $256 миллионов или 17 центов на акцию. Скорректированный показатель составил 22 цента на акцию при среднем прогнозе аналитиков на уровне 21 цента. Выручка за отчетный период подскочила на 48 процентов до $5,43 миллиарда.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter