Золото снижается к $1300 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото снижается к $1300

На рынках царит полная неопределенность. В четверг опубликованные данные из Китая ясности не внесли. Валюты между собой показывали разнонаправленную динамику. Пара евродоллар на европейской сессии на фоне отличных данных по Еврозоне и слабых данных по Британии укрепилась до уровня 1,4049
22 октября 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:


Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 16.10 452K (прогноз 454K, предыдущее значение 462K).
Индекс деловых настроений Федерального резервного банка в Филадельфии в США за октябрь составил +1.0 (прогноз +1.4, предыдущее значение -0.7).
Индекс ведущих индикаторов в США за сентябрь составил +0.3% (прогноз +0.3%, предыдущее значение пересмотрено с +0.3% до +0.1%).

Комментарии:

На рынках царит полная неопределенность. В четверг опубликованные данные из Китая ясности не внесли. Валюты между собой показывали разнонаправленную динамику. Пара евродоллар на европейской сессии на фоне отличных данных по Еврозоне и слабых данных по Британии укрепилась до уровня 1,4049. Фунт оставаясь под давлением со стороны кросс-курса еврофунт завис над уровнем $1,5730, где и провел большую часть времени четверга.

На американской сессии к себе внимание привлекло золото, которое резко упало на 28 долларов за тройскую унцию с уровня $1345 до $1317. При этом, снижение евродоллара и фунтдоллара было сдержанным. Как бы в этой ситуации не было плохо доллару, из ямы вытаскивает его своим снижением именно золото, а евро и фунт уже следуют за желтым металлом. Быки по золоту не смогли показать рост за ростом евродоллара, и это пожалуй стало основным фактором для дальнейшего закрытия длинных позиций.

Сегодня у доллара есть вероятность уйтивверх, так как внимание инвесторов сосредоточено на результатах встречи министров финансов стран большой двадцатки, которая пройдет на выходных в Сеуле. Значит, золото пойдет ниже к уровню 1300. На этом уровне серьезная техническая и психологическая подедржка

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter