Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индикаторов вслед за акциями крупнейших банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индикаторов вслед за акциями крупнейших банков

Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индикаторов вслед за акциями крупнейших банков. Индекс ММВБ прибавил свыше 2,3% и достиг уровня 1528,1 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 3,1%, скорректировавшись за вечернюю сессию на 0,53%
Открыть фаил
22 октября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом ведущих индикаторов вслед за акциями крупнейших банков. Индекс ММВБ прибавил свыше 2,3% и достиг уровня 1528,1 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 3,1%, скорректировавшись за вечернюю сессию на 0,53%.

Европейские фондовые индексы выросли по итогам четверга на 0,5-1,3%. Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 достиг полугодового максимума благодаря сильной отчетности входящих в расчетную базу индикатора корпораций. Лучше среднерыночных ожиданий отчитались Danone и Nokia, повысил прогноз прибыли на текущий год Fiat. Слабо на общем фоне смотрелись акции Credit Suisse, прибыль которого сократилась в III кв. 2010 г. на 74% и оказалась ниже прогнозного значения на 29,3%.

Позитив из Европы в совокупности с сильной отчетностью американских корпораций и хорошей макростатистикой позволил вырасти ведущим индексам США. Dow Jones в ходе торгов достиг максимума со времени банкротства Lehman Brothers. По итогам прошедшего квартала сильные результаты в четверг опубликовали McDonald’s, eBay, Caterpillar. Количество первичных обращений за пособием по безработице сократилось до 452 тыс., в то время как рынок ждал 455 тыс. Рынок акций США одинаково позитивно реагирует как на сильные, так и на слабые данные по безработице.

Благоприятный внешний фон позволил фондовым индексам АТР открыться в зеленой зоне. Хорошая отчетность LG Display поддержала утренний рост.

Нефть Brent торгуется в районе $82,46. После завершения торгов на ММВБ фьючерс на нефть снизился на 0,16%. Фьючерс на S&P 500 потерял 0,12%.

Старт торгов сегодня пройдет со снижением в рамках коррекции после вчерашнего существенного роста, которое, скорее всего, сменится на боковое движение в середине дня. Инвесторы США в настоящий момент настолько окрылены ожиданиями скорых действий ФРС, что рынки реагируют ростом на любые не негативные данные. Благодаря этому, внешний фон остается благоприятным для продолжения умеренно восходящей динамики российского рынка акций, которая, при условии отсутствия резко негативных данных из за рубежа, может сохраниться и на следующей неделе.

События на сегодня:

◦РФ: объем денежной базы
◦Русгидро проведет ВОСА
◦Schlumberger, Verizon публикация отчета за прошедший квартал (до 16:30)
◦12:00 Германия: IFO Индекс делового оптимизма за октябрь
◦15:00 Канада: ИПЦ за сентябрь
◦16:30 Канада: розничные продажи за август
◦18:30 США: недельный индекс ожидаемых инфляционных циклов
◦19:00 Канада: государственный бюджет за август
Лучше рынка сегодня могут выглядеть акции угольщиков: Минприроды планирует в течение 5 лет продать лицензии на разработку участков с запасами 11,5 млрд. т., что позволит увеличить добычу угля в 1,5 раза. Рост возможен в акциях ДВМП благодаря сильной отчетности FESCO.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter