Американский фондовый рынок после закрытия российского корректировался вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский фондовый рынок после закрытия российского корректировался вниз

Вчерашний рост на российском рынке связан с объявленными первым заместителем премьер-министра РФ Игорем Шуваловым подробностями приватизационной программы – в лидерах роста оказались акции Сбербанка, ВТБ и Роснефти(приватизация которых планируется на недалёкое будущее), в лидерах снижения оказались акции Транснефти(приватизация компании была перенесена на 2013 год или позднее)
Открыть фаил
22 октября 2010 РИК-Финанс Ткачук Роман
Вчерашний рост на российском рынке связан с объявленными первым заместителем премьер-министра РФ Игорем Шуваловым подробностями приватизационной программы – в лидерах роста оказались акции Сбербанка, ВТБ и Роснефти(приватизация которых планируется на недалёкое будущее), в лидерах снижения оказались акции Транснефти(приватизация компании была перенесена на 2013 год или позднее). Покупки в акциях Сбербанка, ВТБ и Роснефти были заметны как со стороны зарубежных, так и российских игроков.
Американский фондовый рынок после закрытия российского корректировался вниз(в лидерах снижения был банковский сектор), нефтяные цены также откатились вниз(на фоне замедления экономки Китая – ВВП в 3 квартале вырос на 9,6%, хотя спрос на нефть в Поднебесной в сентябре вырос на 6,2%, а производство нефти – на 9%), азиатские рынки с утра торгуются разнонаправлено.
Что сегодня перевесит – продолжающиеся покупки приватизируемых компаний или негативный внешний фон? На наш взгляд в первой половине дня покупки Сбербанка, ВТБ и Роснефти могут продолжиться. Однако, сильно увлекаться покупками не стоит : в конце октября – начале ноября фондовые рынки может ждать заметная коррекция. Мы рекомендуем на выходные уходить в cash. Проходящий на выходных саммит G20 в Сеуле может принести неожиданные новости - на фоне проходящих “валютных войн” особое внимание заявлениям ФРС США. Есть подозрения, что объём выкупа облигаций ФРС США может быть меньше ожидаемых рынком $500 млрд.
Конфликт в Норильском Никеле продолжается – вчера Совет Директоров компании был переизбран, а значит Интерос не готов идти на уступки Русалу, что могло бы поспособствовать урегулированию конфликта

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter