АКЦИИ ДНЯ: Honeywell, Verizon, Ingersoll-Rand, Schlumberger » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АКЦИИ ДНЯ: Honeywell, Verizon, Ingersoll-Rand, Schlumberger

Парад квартальных отчетов продолжается. Сегодня, 22 октября, в календаре значатся отчеты 17 знаковых компаний, но наибольший интерес у инвесторов, несомненно, вызовут финансовые итоги Honeywell International, Verizon Communications, Ingersoll-Rand и Schlumberger. Особенность сегодняшнего календаря в том, что все отчеты выходят до начала биржевой сессии
22 октября 2010 Архив Москаленко Шерли
Парад квартальных отчетов продолжается. Сегодня, 22 октября, в календаре значатся отчеты 17 знаковых компаний, но наибольший интерес у инвесторов, несомненно, вызовут финансовые итоги Honeywell International, Verizon Communications, Ingersoll-Rand и Schlumberger. Особенность сегодняшнего календаря в том, что все отчеты выходят до начала биржевой сессии.

Многопрофильная корпорация Honeywell International (HON 46.67, +0.26, +0.56%), делившая некогда ложе с другими любимчиками в списке голубых фишек Dow, представит сегодня финансовый отчет за 3 квартал. Консенсус прогноз аналитиков FactSet Research лежит в диапазоне 62 центов в расчете на акцию. Напомним, годом ранее чистая прибыль Honeywell была на уровне 76 центов на акцию. Отчет выходит до начала регулярной сессии.

Verizon Communications (VZ 32.52, -0.12, -0.37%), оператор телекоммуникационных услуг и участник заветной тридцатки Dow, еще до начала сессии пятницы, должен опубликовать итоги за 3 квартал. Ожидания аналитиков в 54 цента на акцию, если они оправдаются, могут оказаться ниже прошлогоднего показателя прибыли в 60 центов на акцию. Если при этом компания не обнадежит рынок своими перспективными планами, инвесторы начнут фиксировать прибыли.

Многопрофильный конгломерат Ingersoll-Rand (IR 38.96, +0.53, +1.38%), согласно ожиданиям экспертов рынка, объявит сегодня о полученной по итогам 3 квартала прибыли в 79 центов на акцию. Годом ранее за аналогичный период показатель прибыль был на 9 центов меньше. В ходе пост торговой сессии акции Ingersoll-Rand взлетели до $39.50.

Производитель нефтегазового оборудования Schlumberger Ltd. (SLB 64.31, +0.02, +0.03%), обеспечивающая нефтяные и газовые компании необходимыми технологиями для содержания в надлежащем виде резервуаров, обнародует финансовые итоги за 3 четверть 2010 года. В том случае, если ожидания многочисленных аналитиков оправдаются, показатель чистой прибыли может возрасти с прошлогодних 65 центов до 70 центов в расчете на одну акцию. Компания входит в расчет индексов: S&P100, S&P500 и S&P 1500 Super Comp.

Региональная банковская холдинговая группа KeyCorp (KEY 8.34, +0.26, +3.22%) публикует сегодня итоги за 3 квартал. Прогнозируется прибыль в размере 3 центов на акцию. Напомним, что год тому назад KeyCorp, как и многие другие соплеменники, только и делали, что подсчитывали убытки. Только в 3 квартале 2009 года убытки KeyCorp составили 50 центов на одну акцию.

Компания Penske Automotive Group Inc. (PAG 13.67, -0.09, -0.65%), оперирующая в качестве ритейлера автомобилей на территории США и Великобритании, по расчетам аналитиков, объявит о полученной по итогам 3 квартала прибыли в размере 33 центов на акцию, что на 1 цент ниже прошлогодних достижений.

Финансовая компания T. Rowe Price Inc. (TROW 52.70, -0.17, -0.32%), управляющая активами институциональных и индивидуальных инвесторов и входящая в список 500 крупнейших компании индекса S&P, планирует улучшить на 10 центов прошлогодний показатель чистой прибыли в 50 центов на акцию. В ходе пост торговой сессии акции T. Rowe Price Inc. Прибавили только на ожиданиях дополнительно 15 центов или 0.28% до $52.85

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter