Коррекция? Узнаем в понедельник! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция? Узнаем в понедельник!

Крупные институциональные инвесторы полагают, что в ближайшие месяцы австралийский доллар получит более сильную поддержку от вероятного повышения процентной ставки, высоких цен на сырьевые товары и роста валового внутреннего продукта в 2011 году
22 октября 2010 Гильдия трейдеров Степанов Дмитрий
Инструмент audusd
Крупные институциональные инвесторы полагают, что в ближайшие месяцы австралийский доллар получит более сильную поддержку от вероятного повышения процентной ставки, высоких цен на сырьевые товары и роста валового внутреннего продукта в 2011 году.
Однако, это отдаленная перспектива, сейчас же инвесторов интересует возможность краткосрочного вложения в сырьевые активы с инвестиционной целью до конца года. Поэтому высокая волатильность сохраняется в диапазоне 0,9750-0,9850, стоит рассматривать возможность покупки от нижней границы канала.

Коррекция? Узнаем в понедельник!


Инструмент usdcad
Пара находится в коридоре 1,0181-1,0300, инвесторы опасаются возможных интервенций со стороны ЦБ, неопределенности по заседаниям G-20. Множество факторов делают перспективу по парам очень туманной. В данном случае интерес может представлять работа на продажу от уровня 1,0300 в сторону снижения к отметке 1,02. Однако перед этим крайне желательно, чтобы хотя бы часть макроэкономических событий завершились, поступили результаты.

Коррекция? Узнаем в понедельник!


Инструмент usdjpy
Валютная пара в ходе второй половины торговой недели неуклонно снижалась к отметке 81,0, на закрытии азиатской сессии. Конечно, высока вероятность движения вверх и в дальнейшем, но в целом инвесторы ориентированы на укрепление японской иены и в дальнейшем, поэтому стоит рассматривать продажи от ключевых уровней и, желательно, на будущей недели.

Коррекция? Узнаем в понедельник!


Инструмент gbpusd
Макроэкономические данные, выходящие на этой неделе, оказали серьезное влияние на британский фунт. Инвесторы считают, что восстановление экономики Великобритании за последние месяцы идет явно медленнее намеченных планов. Соответственно, в такой ситуации можно ожидать, что Банк Англии 4 ноября предпримет ещё одну попытку количественного ослабления. Если же ФРС 3 ноября сделает такой шаг, то Банк Англии практически наверняка продублирует поступок. Министр финансов Великобритании планирует в ближайшие 4 года повысить НДС – эти ожидания также оказывают негативное влияние на фунт стерлингов.

Коррекция? Узнаем в понедельник!

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058097_1311058082-clip-4kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter