Первый день недели начинается с неплохого роста цен на сырье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Первый день недели начинается с неплохого роста цен на сырье

Отсутствие важной статистики и отчетов, последняя торговая сессия недели, да еще и после недели роста сыграли свою роль и привели в неявному изменению мировых индексов. Пятничный день прошел под флагом консолидации на всех основных фондовых площадках мира. Помогала рынкам держаться на уровне дорожающая нефть (марка Brent прибавила в стоимости 1.4%)
25 октября 2010 Интерспрэд-инвест Прокопкин Леонид
Отсутствие важной статистики и отчетов, последняя торговая сессия недели, да еще и после недели роста сыграли свою роль и привели в неявному изменению мировых индексов. Пятничный день прошел под флагом консолидации на всех основных фондовых площадках мира. Помогала рынкам держаться на уровне дорожающая нефть (марка Brent прибавила в стоимости 1.4%). Торги в Европе и России проходили по схожему сценарию с ростом с течение дня и последующими продажами под конец сессии. Индексы CAC 40 и FTSE-100 в результате просели на четверть процента, DAX потерял 0.08%. Отечественные индексы закрылись разнонаправленно: ростом РТС на 0.24% и падением ММВБ на 0.6%. В лидерах среди ликвидных бумаг акции «ВТБ» (+2.1%) и «Газпрома» (+1.6%). Рост последнего можно объяснить стремлением догнать своих «коллег» по эшелону. Соединенные Штаты не стали выделяться на общем фоне, проведя день в боковике около многомесячных максимумов. Индекс Dow Jones потерял 0.13%, S&P наоборот, к закрытию оказался в плюсе на 0.24%, выделился индекс Nasdaq с ростом на 0.8%.

Первый день недели начинается с неплохого роста цен на сырье: нефть дорожает на 0.8%, золото на 1%. В пределах 1% также растут и фьючерсы на американские индексы. Японский Nikkei в символическом плюсе на 0.07%. Из статистики сегодня ожидаются только данные о вторичном рынке недвижимости в США, которые публикуются в 18:00 по Москве.
Консолидация под ключевыми уровнями на российских рынках в последние месяцы заканчивается продолжением роста, что вероятно и на этой неделе. Однако близится 3 ноября, и осторожность инвесторов будет нарастать, в преддверии новых шагов по стимулированию американской экономики со стороны ФРС. Продолжит выходить и корпоративная отчетность заокеанских компаний, что может положительно сказаться на динамике рынков. Интерес у инвесторов может вызвать энергетический сектор, рост которого, по сравнению с остальными отраслями, был существенно ниже и еще не привел энергетический индекс ММВБ к своим максимумам, в отличии от финансовых и сырьевых индексов

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311058397_1311058260-clip-3kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter