В одном шаге от годового максимума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В одном шаге от годового максимума

Российский рынок открылся вверх на умеренно позитивном внешнем фоне, и затем продолжил расти, пытаясь подобраться к заветной отметке около 1540 пунктов, где находится годовой максимум по индексу ММВБ. Безусловными лидерами среди наиболее ликвидных акций сегодня являются ВТБ (+3.25%) и Норильский Никель (+3.15%)
25 октября 2010 NetTrader Аксенов Георгий
Российский рынок открылся вверх на умеренно позитивном внешнем фоне, и затем продолжил расти, пытаясь подобраться к заветной отметке около 1540 пунктов, где находится годовой максимум по индексу ММВБ. Безусловными лидерами среди наиболее ликвидных акций сегодня являются ВТБ (+3.25%) и Норильский Никель (+3.15%). Остальные акции показывают более скромный рост в пределах полутора процентов: Газпром (+1.57%), Роснефть (+0.49%), Северсталь (+0.99%), Лукойл (+0.72%).

Последние два часа индекс ММВБ торгуется в узком диапазоне 1530-1536 пунктов точь-в-точь под годовым максимумом. Возможно, статистика из США по продажам новых домов «поможет» нашему рынку наконец-то преодолеть заветный рубеж. Если же этого не случится, мы скорее всего, в любом случае останемся сегодня в «зеленой» зоне по индексу.

Мы ожидаем, что годовой максимум будет «взят» на этой неделе. Однако дальнейшее движение наверх будет затруднено. По многим акциям наблюдается ситуация «перекупленности», да и в целом рынок созрел для коррекции. Тем не менее, индекс ММВБ продолжает оставаться в растущем тренде, и мы рекомендуем пока удерживать значительное число «длинных» позиций в портфеле.

---Утренний обзор - Неделю начнем в плюсе

Американские индексы закрылись разнонаправлено с незначительным изменением в пятницу. Индекс Dow Jones понизился на 0.13%, S&P вырос на 0.24%. Цены на нефтяные фьючерсы марки Brent составляют сейчас около 83.7 долларов, что примерно на 1% выше уровня закрытия пятницы. Фьючерсы на американские индексы показывают плюс около 0.75%. Японский Nikkei торгуется с незначительным минусом -0.27%.

В начале недели на рынке сформировался умеренный позитивный фон. Несмотря на безыдейное закрытие площадок США в пятницу, с утра в понедельник котировки российских акций поддержат высокие цены на нефть и положительные фьючерсы на американские индексы.

После положительного открытия будем смотреть, как будет торговаться Европа, а затем открываться Америка. Из статистики сегодня нас ожидают лишь продажи существующих домов в США в 18-00.

На текущей неделе мы начнем тестировать годовой максимум около 1540 пунктов по индексу ММВБ. По нашему мнению, планка будет взята «быками», а дальше нас вполне возможно может ожидать некоторая коррекция, которая уже назрела на рынке. Мы удерживаем значительное число «длинных» позиций в портфеле – индекс ММВБ продолжает находиться в растущем тренде.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter