Классика жанра: "Последний звонок", в главной роли акции "Газпрома" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Классика жанра: "Последний звонок", в главной роли акции "Газпрома"

Последний торговый день прошедшей недели ознаменовался небольшой коррекцией по индексу ММВБ в пределах 0,58% на фоне просевших акций «Лукойла», «Норильского Никеля», «Сбербанка»
Открыть фаил
25 октября 2010 Джи Ай Ди Инвест Игнатенко Анастасия
Последний торговый день прошедшей недели ознаменовался небольшой коррекцией по индексу ММВБ в пределах 0,58% на фоне просевших акций «Лукойла», «Норильского Никеля», «Сбербанка».
Однако так давно не стрелявшие акции «Газпрома» в этот день проявили себя наилучшим образом, показав результат 1,62% и преодолев отметку 168 рублей
Индекс РТС на сей раз навалял доллару, и вышел в плюс на 0,24%.
Американские инвесторы в конце недели предпочли оставить всё как есть: DJ немного припал, на 0,13%, S&P вырос на 0,24%.
В целом, мировые рынки, на которых в последнее время явно преобладает растущий тренд, не изменили своего направления

Самые тяжелые на подъем бумаги - это бумаги газового монополиста, но и до них наконец-то дошли руки у "быков". Всем давно известна прописная истина, что бумаги "Газпрома" растут последними, поэтому именно после пятничного роста этих бумаг (1,62%) у "медведей" наконец-то начинает появляться реальный шанс появления на рынке коррекции. Пока это только тревожный звоночек, а не сигнал к продажам!

Что самое любопытное, весомая доля заслуг при достижении апрельского максимума индексом ММВБ на уровне 1539,63 пунктов осталась именно за акциями "Газпрома", так как именно они в этот день показали наивысший оборот, хотя и росли при этом накануне. Может они решили не забывать старых добрых традиций, и под ручку проводить индекс ММВБ к знакомому рубежу, чтобы не нарушать отчетности, как говорил кот Матроскин в мультфильме "Простоквашино".

Поэтому с высокой долей вероятности, я ожидаю, что индекс ММВБ, сегодня приблизится к значению 1539-1550 пунктов. Откуда появляется первая цель итак понятно, вторая же появилась после пробоя уровня 1513,48 пунктов - максимума 19 октября, как разница между 1474,45 и 1513,48 пунктами, отложенная от точки пробоя.

РОСНЕФТЬ
Вообще на графиках многих инструментов появились подобные расхождения (дивергенции), и дневной график акций "Роснефти" не исключение.

Даже, несмотря на тот факт, что внешние факторы говорят за рост, на текущих уровнях я не рекомендую восстанавливать "длинные" позиции, а наоборот при подходе к 222-223 рублям, максимальным отметкам 16 июня, или закрывать оставшиеся "лонги", если у кого-то таковые имеются, или искать моменты для игры на понижение с целью возврата хотя бы в район 212-213 рублей, где сейчас располагается медленная скользящая средняя ЕМА200 на днях.

Газпром нефть
Так или иначе, все бумаги первого эшелона уже отличились, и "быкам" лучше переместить свои интересы в невыстрелившие акции, в "нефтянке" обделенной ростом осталась, похоже, только одна "Газпром нефть", а ведь она может за считанные дни сходить с 127-130 рублям, если прорвет свою консолидацию.

Дневной фрактал на покупку у "Газпром нефти" находится на уровне 121,11 рублей, при его прохождении котировки могут нацелиться на достижение уровней 124 и 129 рублей соответственно, как на 161,8% и 261,8% коррекции.

Также отложив разницу между дневными фракталами от точки предполагаемого пробоя, мы получаем возможность роста акций в район 126 рублей. Таким образом, стоит взять на вооружение себе данную бумагу, чтобы купить её, если она пробьёт уровень 121,11 рублей

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025706_1311025679-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter