Попытка достижения уровня 1540 не удалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Попытка достижения уровня 1540 не удалась

Сегодня российский фондовый рынок продемонстрировал открытие с разрывом вверх на умеренно-позитивном внешнем фоне, после чего совершил попытку движения к отметке 1540 пунктов по индексу ММВБ, однако к середине дня перешел в небольшую консолидацию под данной отметкой, которая в дальнейшем вылилась в снижение в район отметки 1530 пунктов
25 октября 2010 NetTrader Бабайкин Александр
Сегодня российский фондовый рынок продемонстрировал открытие с разрывом вверх на умеренно-позитивном внешнем фоне, после чего совершил попытку движения к отметке 1540 пунктов по индексу ММВБ, однако к середине дня перешел в небольшую консолидацию под данной отметкой, которая в дальнейшем вылилась в снижение в район отметки 1530 пунктов. Несмотря на позитив, пришедший из Соединённых Штатов в виде данных по перепродажам домов, выросших вопреки ожиданиям экспертов на 10%, вместо ожидаемых 4,1%, до 4,53 млн. домов, а так же позитивной динамики американских бирж и роста нефтяных цен, игроки на российском рынке предпочли зафиксировать прибыль в большинстве бумаг. Это привело к снижению индекса ММВБ, закрывшегося по итогу дня на отметке 1528,24 пунктов с ростом на 0,59% относительно закрытия пятницы. Лучшую динамику продемонстрировали бумаги ГМК Норильского Никеля (+2,82%), ВТБ (+2,76%) и Новатэка (+2,51%). Динамику «хуже рынка» продемонстрировали бумаги МТС (-0,16%), Северстали (-0,17%), РусГидро (-0,31%), Роснефти (-0,61%), Уралкалия (-1,69%).

Не смотря на то, что на сегодняшних торгах рынок не смог взять отметку 1540 пунктов по индексу ММВБ, растущий тренд всё ещё сохраняется, однако большинство бумаг несколько «перекуплены» относительно рынка. В связи с этим, в ближайшее время вероятна небольшая коррекция с текущих уровней на основные уровни поддержки, которые располагаются на отметках 1510 и 1500 пунктов по индексу ММВБ. Тем не менее, мы полагаем, что в случае позитивного внешнего фона, рынок в ближайшее время сможет повторить попытку штурма отметки 1540 пунктов по индексу ММВБ. Во многом на завтрашних торгах настроение на рынке могут обусловить данные макроэкономической статистики из Великобритании и США в виде предварительного прироста ВВП в Великобритании за третий квартал, а так же данных недвижимости в виде индексов цен на жильё в августе и по индексу доверия потребителей в октябре. Негативные статистические данные, однако, могут усилить коррекционные настроения и привести к фиксации игроками накопленной прибыли на рынке.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter