Наиболее «медвежьим» выглядит график фьючерса на индекс РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Наиболее «медвежьим» выглядит график фьючерса на индекс РТС

К 17.00 рост индекса ММВБ составил 0,84%. На денежном рынке наблюдается напряженность, связанная с выплатой акцизов и НДПИ, поэтому роста по экспоненте, сегодня не получилось. На данный момент наиболее медвежьим выглядит график фьючерса на индекс РТС (дивергенции по RSI, по MACD-линиям). По-доброму, этот контракт должен дорасти до верхнего конверта 164000 или 165000 и там можно его продавать. Наиболее важная статистика на этой неделе (ВВП США за 3 квартал) выходит в пятницу – она и расставит все точки
25 октября 2010 ИК Церих Верников Андрей
К 17.00 рост индекса ММВБ составил 0,84%. На денежном рынке наблюдается напряженность, связанная с выплатой акцизов и НДПИ, поэтому роста по экспоненте, сегодня не получилось. На данный момент наиболее медвежьим выглядит график фьючерса на индекс РТС (дивергенции по RSI, по MACD-линиям). По-доброму, этот контракт должен дорасти до верхнего конверта 164000 или 165000 и там можно его продавать. Наиболее важная статистика на этой неделе (ВВП США за 3 квартал) выходит в пятницу – она и расставит все точки.

Акции «Газпрома» тоже сейчас не «большой подарок» быкам. На прошлой неделе котировки пробили годовой повышательный тренд, что помогло им подняться выше сопротивления 165. С тех пор они выросли до локального максимума 170,64 где реально завязалась очень классная борьба между быками и медведями. В ближайшие две недели цена может упасть от верхнего конверта 168 до нижнего конверта 156 (на 15 рублей). Это программа максимум для медведей. Программа минимум: снижение до уровня 165 или 162 где в этом году проходили пиковые объемы (162 это очень сильный уровень поддержки – в этой точке пересекаются два тренда). Если «фокус» медведей не удастся, то мы реально увидим рост «Газпрома» до верхней границы повышающегося канала 182, но это маловероятный сценарий.

На графике «Сбербанка» об. есть медвежьи сигналы, связанные с верхней границей конверта, но «размыт» момент входа. Ждем формирования «вершинки» для открытия коротких позиций с целью 83,23. Зачем медведям вставать грудью против растущего тренда, когда грудь еще понадобиться для великих свершений и орденов? Правда, в районе 90 и 95 открыто очень много коротких позиций (не на неделю или две, поэтому отрывать короткие позиции над этими уровнями опасно).

Наиболее «медвежьим» выглядит график фьючерса на индекс РТС
Наиболее «медвежьим» выглядит график фьючерса на индекс РТС

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter