ИТОГИ ТОРГОВ: В полушаге от максимума по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: В полушаге от максимума по ММВБ

Индекс РТС: вырос на 0.73% до 1620.49 пункта
Индекс ММВБ: вырос на 0.59% до 1528.24 пункта
25 октября 2010 БКС Экспресс Капустянский Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК

Индекс РТС: вырос на 0.73% до 1620.49 пункта
Индекс ММВБ: вырос на 0.59% до 1528.24 пункта

О ГЛАВНОМ:
Индекс ММВБ находится, буквально, в полушаге от годовых максимумов, что несомненно будет выступать идей на ближайшие дни

В ДЕТАЛЯХ:

Позитивные факторы:
1. Фьючерсы на основные индексы США показывали позитивную динамику
2. Нефть и металлы дорожали
3. Позитивная статистика

Негативные факторы:
1. Штаты закрылись разнонаправлено
2. Япония закрылась в скромный минус


Неделя на отечественных площадках началась на позитивной ноте. Еще до открытия рынков быки чувствовали свое превосходство за счет дорожающей нефти и благоприятной динамики фьючерсов на основные индексы США. Следуя такой логики открылись биржи гэпом вверх после чего рост медленно, но верно продолжился.

Новая неделя началась со смены фаворитов. Сбербанк и Газпром заработали 0.39% и 0,69% соответственно, но остались в списке лидеров по оборотам. Младший брат по банковскому сектору - ВТБ вырос на 2,76%. Также к фаворитам прошлой недели сегодня прибился ГМК. Металлурги положили в копилку 2,82%. Во втором эшелоне в заметном плюсе к финишу пришел АвтоВАЗ. В понедельник бумага порадовала быков 8,30% роста.

Индекс ММВБ как и прежде продолжает чувствовать себя уверено в отношении среднесрочного сценария. Более того локальная стратегия у него тоже позитивная. Так на прошлой неделе индекс оторвался от поддержки 1480 и уверено продолжает рост с небольшими закономерными откатами. Кроме этого, индекс ММВБ находится, буквально, в полушаге от годовых максимумов, что, несомненно, будет выступать идеей на ближайшие дни. Пробой хая даст индексу очередной ориентир на уровень 1565 в рамках технической фигуры “флаг”.

МАКРОЭКОНОМИЧЕСКАЯ СТАТИСТИКА:

Продажи на вторичном рынке жилья в США в сентябре составили 4,53 млн., в то время как аналитики прогнозировали 4,25 млн. Предыдущее значение было 4,13 млн.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter