Обзор рынка нефти с 18 по 22 октября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор рынка нефти с 18 по 22 октября

В понедельник, 18 октября цены на нефть значительно повысились, фоном для роста послужила неуверенность доллара, а так же выход квартального отчета одного из крупнейших мировых банков Citigroup, который оказался лучше, чем ожидалось
26 октября 2010 Forex Club
В понедельник, 18 октября цены на нефть значительно повысились, фоном для роста послужила неуверенность доллара, а так же выход квартального отчета одного из крупнейших мировых банков Citigroup, который оказался лучше, чем ожидалось. В результате, нефть марки Brent достигла максимума в 84,47, марка WTI – 83,93, а нефть марки Light Sweet – 83,94.
Во вторник 19 октября, продемонстрировали резкое снижение, даже попытались преодолеть минимумы прошлых недель, давление на сырьевой рынок оказал Народный банк Китая, повысив процентную ставку. В результате укрепившийся юань который жестко привязан к доллару США, потянул его за собой, что и вызвало резкое падение котировок на нефтяные контракты.
В среду 20 октября, на фоне осмысления последствий повышения процентных ставок Народным банком Китая, а так же возможные совместные действия в валютных войнах, США и Китая, цены на нефть показали коррекционное повышение, что больше всего похоже на сокращение позиций для оценки складывающейся ситуации. Так же поводом для повышения послужил выход отчета министерства энергетики США о запасах нефти и нефтепродуктов на нефтехранилищах.
В четверг 21 октября, цены на нефть показали снижение, но в диапазоне предыдущих двух дней, что в свою очередь подтверждает наличие распределения позиций нефтетрейдерами, занявшими выжидательную точку на рынке.
В пятницу 22 октября, цены на нефть повысились на фоне выхода хороших финансовых отчетов ведущих мировых компаний, которые были опубликованы в последние дни, так же на рост оказала влияние вышедшая на прошлой недели статистика.
Ориентир на текущую неделю
Дальнейшее движение на сырьевых рынках, во многом будет зависеть от итогов встречи глав ЦБ и министров финансов G20, которые прошли в эти выходные. Так же на этой неделе ожидается выход большого количества экономической статистики, которую конечно будут рассматривать участники рынка. Хотя если посмотреть в целом на ситуацию, которая складывается на фондовых рынках, можно предположить рост котировок в ближайшее время.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter