Рынок даёт последние возможности закупиться перед пробоем 1540 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок даёт последние возможности закупиться перед пробоем 1540 пунктов по индексу ММВБ

Небольшой застой в Сбербанке, в котором прошли хорошие объемы в покупке на прошлой неделе, завершившийся вылет всех остальных "голубых фишек" - всё это даёт рынку шанс немного скорректироваться на часовках. Возможно, это последняя коррекция на днёвках перед пробоем уровня 1540 пунктов по индексу ММВБ
26 октября 2010 Столичная финансовая группа Исхакова Альмира
Небольшой застой в Сбербанке, в котором прошли хорошие объемы в покупке на прошлой неделе, завершившийся вылет всех остальных "голубых фишек" - всё это даёт рынку шанс немного скорректироваться на часовках. Возможно, это последняя коррекция на днёвках перед пробоем уровня 1540 пунктов по индексу ММВБ. И лучше закупаться ниже уровня 1540 и встретить пробой в полном портфеле, потому что выше может быть какое угодно движение, какой угодно вылет вверх - слабый или сильный. Из графика видно, что к уровню 1540 мы подбираемся с логарифмическим ускорением, формируя что-то наподобие "чаши". Последние две недели ускорение усилилось и существенно увеличились объемы на росте. Графически это также обосновано - диагональный треугольник вероятнее всего был первой волной, небольшая коррекция в виде боковика и теперь ускорение и увеличение объемов - по смыслу волн Эллиота именно так и начинается третья волна.

Третью торговую сессию идет коррекция в Сбербанке, но цели роста еще не достигнуты. Цель по уровню Фибоначчи 1.618 от треугольника - 110 рублей, цель по 2.618 от последней видимой коррекционной волны - 110, ближайший видимый уровень сопротивления на недельном графике - 110 и дальше исторические максимумы выше 110. Не говоря уже о цели роста по треугольнику - она составляет 120 рублей (красная линия на графике). По идее, если индекс ММВБ пройдет 1540 пунктов, то Сбербанк постепенно пойдет к цели 110 рублей, поэтому текущую коррекцию на днёвках надо использовать для покупки.

Радует, что кроме "приватизационного списка", объёмы на покупку наконец, появились в Газпроме, Лукойле, постепенно стал ускоряться в росте ГМКНорникель, то есть позитивное движение есть во всех бумагах.



/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter