Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ потерял 0,22% и достиг уровня 1524,8 пунктов. Индекс РТС потерял 0,66%, компенсировав в вечернюю сессию 0,24%
Открыть фаил
27 октября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ потерял 0,22% и достиг уровня 1524,8 пунктов. Индекс РТС потерял 0,66%, компенсировав в вечернюю сессию 0,24%.

Европейские индексы снизились накануне на 0,4-0,8%. Инвесторов разочаровали слабые, относительно среднерыночных ожиданий, результаты UBS и ArcelorMittal, зафиксированные компаниями по итогам прошедшего квартала. Больший, нежели прогнозировалось, подъем ВВП Великобритании не сумел развернуть торги в зеленую зону.

Небольшим ростом ведущих индексов вслед за акциями IBM и Ford завершился торговый день в США. Поддержку инвесторам оказал более значительный, чем ожидалось, рост индекса потребительского доверия. В то же время, вчера сразу ряд крупных корпораций, среди которых U.S. Steel, AK Steel и Kimberly-Clark, отчитался хуже ожиданий.

На биржах АТР наблюдается легкая коррекция. Сводный индекс предприятий региона MSCI Asia Pacific упал до минимума за две недели. Наименьшее снижение наблюдается в Японии: Nikkei 225 теряет лишь 0,24% на фоне начавшегося роста курса иены относительно доллара.

Нефть Brent торгуется в районе $83,24. После закрытия торгов на ММВБ цена на фьючерсы S&P 500 снизилась на 0,44%, нефть потеряла 0,58%.

Внешний фон для российского рынка акций складывается умеренно негативный. Сегодня мы наблюдаем отсутствие очевидных торговых идей. Начало торгов, скорее всего, пройдет в красной зоне, дальнейшая динамика будет близко совпадать с ходом торгов в Европе и США, где, однако, дефицит идей тоже имеет место.

События на сегодня:

◦Canon, ConocoPhillips, COSCO Pacific Ltd, Deutsche Bank, Electrolux AB, Hindustan Copper, LG Electronics Inc, Norsk Hydro, Procter & Gamble Company, SAP AG, Sprint Nextel Corporation, Symantec, Telenor ASA, Visa Inc., Volkswagen AG, Whirlpool Corporation публикация отчета за прошедший квартал
◦США: количество разрешений на строительство домов за сентябрь
◦Германия: ИПЦ за октябрь
◦10:45 Франция: потребительские расходы
◦12:00 Еврозона: денежная масса М3 за сентябрь
◦15:00 США: Индекс ипотечного рынка
◦16:30 США: заказы на товары длительного пользования за сентябрь
◦18:00 США: продажи нового жилья в сентябре
◦18:30 США: EIA запасы нефти за неделю
Сегодня на фоне вчерашних новостей мы ждем увеличения интереса к акциям компаний энергетического сектора, в первую очередь МРСК, а также Интер РАО и Русгидро. В случае снижения рынка усилятся покупки традиционно защитных бумаг – Полюс Золото и Полиметалла.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter