Ирландия сэкономит 15 млрд евро за 4 года в рамках сужения дефицита » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ирландия сэкономит 15 млрд евро за 4 года в рамках сужения дефицита

Правительство Ирландии планирует сократить бюджетный дефицит страны в общей сложности на 15 млрд евро в течение последующих 4 лет, что должно позволить самому "расточительному" государству Евросоюза привести свой бюджет в соответствие с общееевропейскими нормативами. Беспрецедентный для Ирландии четырехлетний пакет "мер строгой экономии" был объявлен накануне министром финансов страны Брайаном Лениханом после двухдневных дебатов в правительстве, передает Associated Press
27 октября 2010 РБК
Правительство Ирландии планирует сократить бюджетный дефицит страны в общей сложности на 15 млрд евро в течение последующих 4 лет, что должно позволить самому "расточительному" государству Евросоюза привести свой бюджет в соответствие с общееевропейскими нормативами. Беспрецедентный для Ирландии четырехлетний пакет "мер строгой экономии" был объявлен накануне министром финансов страны Брайаном Лениханом после двухдневных дебатов в правительстве, передает Associated Press.

Стоит отметить, что в прошлом году правительство Ирландии оценивало необходимый размер коррекции бюджета к 2014г. в 7,5 млрд евро. Однако Б.Ленихан объяснил, что ирландская экономика уже два года пребывает в рецессии и в последующие годы экономический рост окажется более слабым, чем прогнозировалось в 2009г.

Предполагается, что реализация усиленных мер бюджетной экономии позволит Ирландии снизить разрыв между доходами и расходами к 2014г. до 3% ВВП, что соответствует критериям зоны евро.

Дефицит государственного бюджета Ирландии в 2010г. может достичь ошеломляющей цифры в 32% от ВВП в связи с экстренными мерами по рекапитализации банковского сектора

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter