Джордж Сорос: Почему я за легализацию марихуаны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джордж Сорос: Почему я за легализацию марихуаны

Мы должны инвестировать в эффективное образование, нежели в неэффективные аресты и сроки
27 октября 2010 InoPressa
Мы должны инвестировать в эффективное образование, нежели в неэффективные аресты и сроки.

Наши законы в отношении марихуаны приносят больше вреда, чем пользы. Криминализация травки не помешала ей стать наиболее широко используемым запрещенным веществом в США и многих других странах. Однако результатом борьбы стали существенные издержки и негативные последствия. Правоохранительные органы тратят сегодня многие миллиарды долларов налогоплательщиков на попытки соблюдать законность запрета. Примерно 750.000 арестов в год связаны с хранением небольшого количества марихуаны, что составляет около 40% от всех арестов за наркотики.

Регулирование и налогообложение марихуаны сэкономило бы налогоплательщикам миллиарды долларов, если бы отпали ежегодные расходы на содержание людей в неволе. Это также привело бы к сокращению преступности, насилия и коррупции, связанных с рынком наркотиков и нарушением гражданских свобод и прав человека, которые происходят, когда законопослушные граждане подвергаются аресту. Полиция смогла бы сосредоточить внимание на более серьезных преступлениях.

Расовое неравенство, которое является неотъемлемой частью политики сил правопорядка в отношении марихуаны, также нельзя игнорировать. Афро-американцы не чаще, чем другие американцы курят марихуану, однако в десятки раз чаще (зависит от города) попадают в руки полиции за хранение.

Как и многие другие бабушки и дедушки, я беспокоюсь о проблемах молодых людей, связанных с марихуаной и другими наркотиками. Тем не менее, лучшим решением я считаю честное и эффективное знание, которое мы можем дать им в отношении наркотиков. Предложения Proposition 19 (закон о регуляции, контроле и налогообложении конопли, который вынесен на голосование 2 ноября 2010), которые могут легализовать рекреационное использование и малое выращивание марихуаны, не решат всех проблем, связанных с наркотиками, но это будет важный шаг вперед, и его недостатки будут исправлены на основе накопленного опыта.

Во многом, Proposition 19 - уже победа, независимо от того, пройдет ли эта инициатива в день голосования. Сам факт обсуждения уже столь необычен, что я год назад не смог бы себе этого представить. По этим причинам я решил поддержать Proposition 19 и предлагаю другим сделать так же.

Why I Support Legal Marijuana, The Wall Street Journal

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter