Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 1,17% и достиг уровня 1507 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,65%. Вечерняя сессия РТС завершилась ростом на 0,3%
Открыть фаил
28 октября 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением индексов. Индекс ММВБ потерял 1,17% и достиг уровня 1507 пунктов. Индекс РТС закрылся снижением на 1,65%. Вечерняя сессия РТС завершилась ростом на 0,3%.

В отсутствие торговых идей снизились накануне европейские индексы. Фондовые индексы США завершили торговый день разнонаправленно. DJ и S&P 500 потеряли 0,4% и 0,27% соответственно, Nasdaq прибавил 0,24% вслед за акциями чипмейкеров. Подобная динамика ведущих индикаторов объясняется в первую очередь противоречивостью выходивших в среду статданных: заказы на гражданское оборудование снизились на 0,6%, продажи новостроек выросли на 6,6%, в то время, как ожидался рост на 4,2%.

На фондовых рынках АТР наблюдается смешанная динамика. Снижаются индексы Японии и Китая. Растет Hang Seng.

Рост курса доллара оказывал в течение дня давление на сырьевые котировки. Тем не менее, нефть Brent торгуется в районе $83,08, цена фьючерсного контракта после закрытия торгов на ММВБ выросла на 0,6%. Цена на фьючерсы S&P 500 прибавила 0,76%.

Начало сегодняшних торгов на российском рынке акций, с нашей точки зрения, пройдет в зеленой зоне. Мы ожидаем умеренного роста на открытии 0,2-0,4%. Сегодняшний день будет насыщен корпоративными отчетами. Также важными, с нашей точки зрения, являются данные по безработице из Германии и, традиционно, США.

События на сегодня:

◦3M Company, Banco Santander S.A., Barrick Gold, BASF, Bayer, Colgate-Palmolive, Daimler AG, Deutsche Lufthansa, Eastman Kodak Company, Eni S.p.A., ExxonMobil Corporation, France Telecom, Honda Motor Co. Ltd., Japan Tobacco, MetLife Inc., Microsoft, Motorola Inc., NTT DoCoMo, Oil & Natural Gas Corp Ltd (ONGC), Panasonic Corporation, PT International Nickel Indonesia Tbk, Royal Dutch Shell Plc, Samsung Electronics Ltd, Sanofi-Aventis, Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. Ltd. (TSMC) публикация отчета за прошедший квартал
◦Северсталь: публикация операционных результатов за III кв. 2010 г.
◦РФ: объем ЗВР
◦10:00 Великобритания: Nationwide Индекс стоимости жилья
◦10:45 Франция: Индекс цен производителей за сентябрь
◦12:00 Германия: уровень безработицы за октябрь
◦13:00 Еврозона: Индекс экономических ожиданий за октябрь
◦14:00 Великобритания: CBI Индекс изменения объема розничных продаж
◦16:30 США: количество первичных обращений за пособиями по безработице за неделю
◦19:00 США: Индекс деловой активности ФРБ Канзаса
Сегодня рекомендуем обратить внимания на акции Северстали. После публикации операционных результатов, в случае если они окажутся не хуже среднерыночных ожиданий, возможен отскок в акциях предприятия, потерявшего с начала недели 9% капитализации. Вырасти сегодня могут и акции Автоваза: Renault-Nissan заинтересован в увеличении доли в российском автоконцерне за счет приобретения пакета Тройки Диалог.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter