Nissan отзывает 2,1 млн автомобилей Компания обнаружила дефекты двигателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nissan отзывает 2,1 млн автомобилей Компания обнаружила дефекты двигателей

Японская автомобильная корпорации Nissan отзывает 2,1 млн автомобилей из-за неисправности системы управления двигателем, передает BBC. Большинство машин будет отозвано в Японии и странах Северной Америки
28 октября 2010
Японская автомобильная корпорации Nissan отзывает 2,1 млн автомобилей из-за неисправности системы управления двигателем, передает BBC. Большинство машин будет отозвано в Японии и странах Северной Америки.

Под отзыв попадают девять моделей, включая Cube, March и Tida, произведенных в период с 2003 по 2006 год. По данным производителя, автомобильных аварий по причине дефекта зарегистрировано не было. В Европе Nissan отзывает 354 тыс. авто, в Японии – 835 тыс., в США и Канаде – 762 тыс., в Китае и Тайване – 194 тыс. автомобилей.

Объявление отзыва Nissan последовало на следующей день после того, как немецкий концерн BMW объявил об отзыве 150 тыс. автомобилей из-за неисправности бензонасосов.

Основную часть отзываемых машин составят модели 2007–2010 годов – 335i, 2008–2010 годов – 135i, 535i и X6 xDrive35i. Представители компании заявляют, что в ходе ремонта будет усовершенствовано программное обеспечение в автомобиле и заменен топливный насос высокого давления. Кроме того, на днях автоконцерн Honda Motor объявил об отзыве 500 тыс. автомобилей моделей Acura RL и Honda Odyssey 2005–2007 годов выпуска из-за утечек тормозной жидкости.

Самый крупный отзыв своих автомобилей объявляла до сих пор только крупнейшая японская корпорация Toyota. Осенью 2009 года Toyota была вынуждена отозвать 3,8 млн машин с рынка США якобы из-за того, что коврик под ногами водителя расположен неудачно, что может затруднить работу педали акселератора и привести к аварии. Затем было отозвано 2,3 млн автомобиля из-за проблем с дефектом педали акселератора. В итоге в отношении компании было проведено расследование американской администрацией безопасности дорожного движения, которое, впрочем, не обнаружило вины компании в авариях.

МАКСИМ ШАХОВ

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter