В акциях Газпрома есть повод для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В акциях Газпрома есть повод для роста

В четверг днем российский рынок акций торгуется в плюсовой зоне. В основном благодаря акциям Газпрома (+1,3%) и ГМК (+1,5 %) индексу ММВБ удается показывать рост на 0,6% (1516 пунктов). После вчерашней просадки, сегодня торги проходят достаточно спокойно. Если рынок акций не заваливается - значит, попробует подрасти, но сделать ему это будет сложно на фоне повышенного уровня ставок МБК (3,5%), а также из-за слабого позитива на европейских рынках
28 октября 2010 ITI Capital Потавин Александр
В четверг днем российский рынок акций торгуется в плюсовой зоне. В основном благодаря акциям Газпрома (+1,3%) и ГМК (+1,5 %) индексу ММВБ удается показывать рост на 0,6% (1516 пунктов). После вчерашней просадки, сегодня торги проходят достаточно спокойно. Если рынок акций не заваливается - значит, попробует подрасти, но сделать ему это будет сложно на фоне повышенного уровня ставок МБК (3,5%), а также из-за слабого позитива на европейских рынках.

Непродолжительная утренняя попытка спекулянтов продавить рынок ниже успехом не увенчалась. Однако внизу по индексу ММВБ остался незакрытый утренний гэп на уровне 1507 пунктов, к которому мы еще вернемся чуть позже.

Акции Газпрома ростом отыгрывают новость о том, что Совет директоров Газпрома одобрил увеличение дивидендов до 35% от прибыли по РСБУ. Котировки в секторе банков стоят вблизи уровней открытия - покупатель отсюда ушел. Во втором эшелоне акций сегодня сохраняется покупка в секторе акций электросетевых компаний. Хорошим ростом отличаются акции Дорогобужа (+4,5% об; +6,5% прив). Бумаги АвтоВАЗа растут в цене на 3% на известии о том, что альянс Renault-Nissan рассматривает вопрос приобретения доли в нашем автозаводе у инвестиционной компании Тройка Диалог. Если Renault завершит эту сделку, то его доля вырастет почти до контрольной.

Нам остается только дождаться 16-30, когда выйдет блок данных из США по числу обращений за пособием по безработице в США. Сегодня позиции быков выглядят явно сильнее, но не факт, что этот позитив мы сохраним до конца недели.

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter