Сегодня пониженная рублевая ликвидность обуславливает отсутствие всплесков цен, характерных для прошлой недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня пониженная рублевая ликвидность обуславливает отсутствие всплесков цен, характерных для прошлой недели

Статистика по США и Великобритании оказалась позитивной, и обусловила расту4щий тренд на мировых фондовых биржах. Последняя цифра по пособиям по безработице в США 434 тыс., против 455 тыс. прогнозных. Красивую картину дополняют успешные квартальные отчеты корпораций. Ж.К. Трише в своем выступлении не произнес ничего нового, но и не разочаровал инвесторов
28 октября 2010 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Статистика по США и Великобритании оказалась позитивной, и обусловила расту4щий тренд на мировых фондовых биржах. Последняя цифра по пособиям по безработице в США 434 тыс., против 455 тыс. прогнозных. Красивую картину дополняют успешные квартальные отчеты корпораций. Ж.К. Трише в своем выступлении не произнес ничего нового, но и не разочаровал инвесторов.

Европейские индексы прибавляют 0,7-1,5%. Фьючерсы на индексы США растут на 0,4%. Доллар дешевеет (1,387 долл./евро), провоцируя спекулятивный спрос на рынке сырья. Нефть подорожала на 0,4%, до 83,4 долл./барр. брент, никель - на 1,3%.

Однако, российский фондовый рынок заметно отстает по темпам роста от мировых конкурентов, продолжая тенденция вялого реагирования на фундаментальные показатели. Динамика индексов, также как и наиболее ликвидных акций, напрямую зависит от текущего количества свободных денежных средств, в том числе у внутренних игроков. Сегодня пониженная рублевая ликвидность обуславливает отсутствие всплесков цен, характерных для прошлой недели. Хотя оборот в сектора акций Сбербанка все же нарастает (сегодня около половины оборота в секторе blue chips ММВБ).

Корпоративные новости внутри страны носят разнородный характер, и в целом игнорируются рынком. Спекулянты играют в диапазоне до 2 недель, и предпочитают очевидные фактора (например, очевидный рост цен на металлы и в этом случае рост цен на акции Северстали (+1%) на фоне входа неблагоприятной отчетности).

Повторим, что более важная цифра выйдет завтра - ВВП США в 3 кв., в 16:30 мск. Оно определит аналитиков во мнении о вероятности второго дна и политически актуально накануне выборов в Конгресс (2 ноября). Поэтому типичная картина - фиксация прибыли во второй половине сессии в пятницу - завтра может видоизмениться.

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter