Энергетический сектор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетический сектор

С технической точки зрения, бумаги ИнтерРао продолжили снижение в направлении 50-дневной скользящей средней в районе 0.0464 рублей за акцию, которая будет ближайшей поддержкой для участников рынка
29 октября 2010 Архив Сысоев Вадим
ИнтерРао – временной срез дневной.

Энергетический сектор


С технической точки зрения, бумаги ИнтерРао продолжили снижение в направлении 50-дневной скользящей средней в районе 0.0464 рублей за акцию, которая будет ближайшей поддержкой для участников рынка.

Напоминаем, что если не будет пройден минимум волны b в районе 0.0459 рублей за акцию, то «быки» могут усложнить отскок в рамках 2-ой волны до двойного зигзага.

Поэтому пока еще может идти формирование волны x во 2-ой волне, где котировки акций корректируют падение от 13 апреля к 0.054-0.057 рублям за акцию, что составляет 38.2-50-61.8% по Фибоначчи.

На данный момент котировки акций находятся в продаже, но уже в зоне перепроданности, что допускает приостановку снижения.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет нижняя граница восходящего тренда в районе 0.036 и 0.046 рублей за акцию, а сопротивлением уровень в районе 0.067 и 0.056 рублей за акцию.

Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 0.0405 и 0.0388 рублей за акцию. Фрактал на покупку находится на отметке 0.0677 и 0.0525 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD «медвежья» ситуация.

С долгосрочной волновой точки зрения, котировки акций 13 апреля завершили формирование отскока в рамках волны В. Данная волна состоит из зигзага «abc», где было формирование волны с. Волна с состоит из 5-ти волн.

Котировки акций завершили формирование 5-ой волны и глобальной волны В, поэтому сейчас идет формирование первого этапа разворота. Основной среднесрочной и долгосрочный перелом будет после 0.0388 рублей за акцию, пока этого не произошло.

В последнем обзоре мы советовали ждать тестирования 0.0469 рублей за акцию. На текущей неделе советуем покупать на отскок с коротким стопом.

РусГидро – временной срез дневной.

Энергетический сектор


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги РусГидро протестировали верхнюю границу флага, после чего акции вернулись под 50-дневную скользящую среднюю.

На данный момент котировки акций по-прежнему торгуются в рамках нисходящего канала с нижней границей в районе 1.52 рублей за акцию и верхней в районе 1.62 рублей за акцию. Данный канал может быть коррекционным флагом, который допускает выход наверх и достижение 1.7-1.75 рублей за акцию.

Напоминаем, что снижение от 13 августа может 1-ой малой волной, 9 сентября завершилась 2-ая малая волна.

В лучшем случае акции все еще находятся во 2-ой субволне, где сейчас идет боковая волна b, что станет не актуальным после 1.55 рублей за акцию.

С классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет уровень в районе 1.52 рублей за акцию, а сопротивлением уровень в районе 1.62 и 1.78 рублей за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 1.686 и 1.827 рублей за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 1.401 и 1.171 рублей за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD «нейтральная» ситуация.

С среднесрочной волновой точки зрения, акции сформировали зигзаг «abc» по отношению к падению от 21 июня в рамках 2-ой субволны в 3-ей волне.

Началось формирование 3-ой субволны в 3-ей волне, цель 1.32 и 1.09 рублей за акцию, что составляет 100% и 161.8% по Фибоначчи.

С долгосрочной волновой точки зрения акции достигли до 1.72 рублей, где находится уровень в 76.4% по Фибоначчи в рамках 5-ой волны, следующий уровень 1.95 рублей за акцию. Завершение роста после 1.42 и 1.56 рублей за акцию. Котировки акций завершили формирование 5-ой волны. Сейчас идет разворот котировок акций, где может идти 3-ая волна, цель 1.1 рублей за акцию.

В последнем обзоре мы советовали дождаться тестирования верхней границы в районе 1.63 рублей за акцию, которая была достигнута. На текущей неделе советуем прикрыть короткие позиции.

ФСК – временной срез дневной.

Энергетический сектор


С технической точки зрения, на дневном графике бумаги ФСК двигаются в рамках диагонального треугольника с верхней границей в районе 38.3 копеек за акцию и нижней в районе 36.9 копейки за акцию.

В основном волновом сценарии котировки акций сформировали нисходящий клин, который может рассматриваться как 1-ая волна, выход из клина был наверх, пока еще идет 2-ая волна, которая состоит из двойного зигзага.

Ожидается формирование 3-ей волны после выхода из диагонального треугольника вниз с целью 18.5 копеек за акцию, подтверждение 35.2 копейки за акцию.

Итак, с классической точки зрения ближайшим уровнем поддержки на дневном графике будет уровень в районе 36.9 копеек за акцию, а сопротивлением уровень в районе 38.3 копеек за акцию.

Ближайший дневной фрактал на покупку находится на отметке 39 и 38.5 копеек за акцию. Последовательные дневные фракталы на продажу находятся на отметках 28.2 и 33 копеек за акцию.

Индикатор Stochastic’s на дневном графике находится в продаже. По индикатору MACD «медвежья» дивергенция.

В последнем обзоре мы советовали прикрыть длинные позиции. На текущей неделе советуем не предпринимать активных действий до выхода из треугольника.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter