Торги на российском рынке акций в четверг завершились без существенных изменений по отношению к уровням закрытия среды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги на российском рынке акций в четверг завершились без существенных изменений по отношению к уровням закрытия среды

Торги на российском рынке акций в четверг завершились без существенных изменений по отношению к уровням закрытия среды. Индекс ММВБ потерял 0,03% и достиг уровня 1506,6 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,02%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,2%
Открыть фаил
29 октября 2010 Энергокапитал
Торги на российском рынке акций в четверг завершились без существенных изменений по отношению к уровням закрытия среды. Индекс ММВБ потерял 0,03% и достиг уровня 1506,6 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,02%, вечерняя сессия РТС принесла еще 0,2%.

Торги в Европе завершились ростом ведущих индексов на 0,4-0,6% благодаря преимущественно хорошей отчетности. Фондовые индикаторы США изменились разнонаправленно и малозначительно. В противовес нарастающей неуверенности в преддверии ожиданий принятия ФРС решений относительно стимулирования, поддержку инвесторам оказал хороший отчет Exxon Mobil. Снижение количества первичных обращений за пособием по безработице в настоящий момент воспринимается рынком нейтрально.

После завершения торгов в США сильную отчетность опубликовал Microsoft. Чистая прибыль корпорации составила 62 цента на акцию против ожиданий, равных 55 центам.

Фондовые индексы АТР снижаются вслед за акциями Samsung и Sharp. В Японии снизилось промпроизводство на 1,9%, в то время как ожидалось падение лишь на 0,6%. Дефляция составила 1,1%. Nikkei 225 теряет 1,6%.

Нефть Brent торгуется в районе $83,24. После закрытия торгов на ММВБ цена на фьючерсы S&P 500 снизилась на 0,16%, нефть потеряла 0,23%.

Сегодня мы ждем смешнанную динамику на открытии российского рынка акций. В первой половине дня рекомендуем следить за данными по безработице из Европы. После обеда внимание инвесторов будет приковано объему ВВП США за III кв.

События на сегодня:

◦РФ: объем денежной базы
◦СЗТ: публикация отчета по РСБУ за III кв.
◦10:00 Германия: розничные продажи за сентябрь
◦12:30 Великобритания: объем ипотечного кредитования за сентябрь
◦13:00 Еврозона: уровень безработицы за сентябрь
◦13:00 Еврозона: ИПЦ за октябрь
◦14:00 Италия: уровень безработицы за сентябрь
◦16:30 Канада: ВВП за август
◦16:30 США: ВВП (предв.) за III кв.
◦17:45 США: Чикагский индекс производства за октябрь
◦17:55 США: Индекс потребительского доверия Университета Мичигана за октябрь
По-прежнему рекомендуем искать идеи в акциях МРСК. Неопределенность, царящая на рынках, может вновь вызвать покупки бумаг Полюс Золото. Разнонаправленные движения могут быть зафиксированы в акциях Полиметалла. Компания разработала схему выхода на LSE, по результатам реализации которой миноритариям будет предложена оферта на выкуп их акций.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter