В четверг торговая сессия на отечественных площадках завершилась разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В четверг торговая сессия на отечественных площадках завершилась разнонаправленно

В четверг торговая сессия на отечественных площадках завершилась разнонаправленно: РТС +0,02%, ММВБ -0,03%. На открытии внешний фон был умеренно положительным, вследствие чего котировки акций начали подрастать
29 октября 2010 Международный финансовый центр
Предыдущая сессия
В четверг торговая сессия на отечественных площадках завершилась разнонаправленно: РТС +0,02%, ММВБ -0,03%. На открытии внешний фон был умеренно положительным, вследствие чего котировки акций начали подрастать. Отчетность европейских и американских компаний по большей части вышла в позитивном ключе, что позволило бумагам удержаться на достигнутых уровнях. Тем не менее, вторая половина сессии характеризовалась снижением, несмотря на неплохую статистику с рынка труда из-за океана. Вероятно, инвесторы опасались сокращения вливания ликвидности в экономику США, что является негативным сигналом для фондового рынка. Следует отметить, что в лидерах роста были акции потребительского сектора. В итоге: нефтегазовый сектор: Газпром +0,09%, Лукойл -1,27%, Роснефть +0,01%, Сургутнефтегаз -0,60%. Банковский сектор: Сбербанк -0,37%, ВТБ -0,20%. Металлургия: ГМК НорНикель +1,12%, Полюс Золото +0,03%, Северсталь -0,08%. Электроэнергетика: ИнтерРАО -1,26%, РусГидро +0,38%, ФСК ЕЭС -0,53%. Химический сектор: Уралкалий +3,88%.
Европейские индексы завершили торги в зеленой зоне: британский FTSE100 +0,56%, немецкий DAX +0,42%, французский CAC40 +0,50%.

Американские биржи завершили сессию разнонаправленно. В четверг была опубликована следующая макроэкономическая статистика: количество заявок на пособие по безработице за прошлую неделю было на уровне 434 тыс. при прогнозе показателя на отметке 456 тыс. На фоне позитивной макроэкономической и корпоративной статистики акции с первых минут начали прибавлять в цене. Тем не менее, «быкам» не удалось удержать позиции, и индексы демонстрировали снижение, несмотря на ослабление доллара США и высокие котировки нефти. Вторая половина сессии характеризовалась консолидацией. Лишь под конец торгов некоторым акциям удалось выбраться в плюс. Динамику «лучше рынка» показали акции телекоммуникационного сектора. В итоге: DowJones -0,11%, SnP500 +0,11%, Nasdaq +0,16%.

Перед открытием
Азиатская сессия демонстрирует отрицательную динамику: японский Nikkei225 -1,70%, Shanghai Composite -0,83%, австралийский индекс All Ordinaries -0,55%. Американский фьючерс на SnP500 -0,55%. Пара долл./руб. сейчас находится на отметке 30,63 (Forex). Нефть марки Brent 83,32 долл./барр. (-0,32%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,39.

Рекомендации
Ожидаем негативного открытия отечественных площадок. Для российского рынка акций складывается по большей части отрицательный внешний фон. Возможно, фиксация прибыли в отдельных бумагах сегодня продолжится. Однако до выхода предварительных данных по ВВП США за 3К10 серьезных движений мы не прогнозируем. Рекомендуем наблюдать за рынком со стороны, закрыть часть длинных позиций до выхода макростатистики. Кроме того, день насыщен корпоративными новостями из Европы и из-за океана.
Ожидаемые данные на сегодня: 13:00 уровень безработицы (Еврозона); 13:00 индекс потребительских цен (Еврозона); 16:30 предварительный ВВП (США).

https://mfc.group/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter