В пятницу фондовые индексы США закрылись без заметных изменений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу фондовые индексы США закрылись без заметных изменений

В пятницу фондовые индексы США закрылись без заметных изменений. На рынке в целом наблюдается затишье, связанное с неопределенностью в отношении возможного масштаба мер поддержки экономики со стороны ФРС – инвесторы концентрируют внимание на отдельных бумагах
1 ноября 2010 ОЛМА Старцев Антон
В пятницу фондовые индексы США закрылись без заметных изменений. На рынке в целом наблюдается затишье, связанное с неопределенностью в отношении возможного масштаба мер поддержки экономики со стороны ФРС – инвесторы концентрируют внимание на отдельных бумагах. Так, акции оператора интернет-порталов Monster Worldwide (MWW) подорожали на 25.5% после публикации хорошей отчетности и сообщений о росте портфеля заказов. Между тем индекс S&P 500 остается в состоянии консолидации – сигналов к сильным движениям пока нет.

Азиатские фондовые индексы в среднем повысились. Гонконгский Hang Seng и китайский CSI 300 повысились на 2.4% и 2.7%, соответственно – оживлению способствовала статистика из Китая, показавшая рост деловой активности в производственном секторе в октябре. Между тем японские фондовые индексы немного понизились на фоне опасений, связанных с возможным укреплением японской иены по отношению к доллару из-за мер по смягчению денежной политики ФРС.

Европейские фондовые индексы в среднем в небольшом плюсе – оптимистичный настрой трейдеров сохраняется, но высокой активности на рынке не наблюдается, поскольку инвесторам приходится учитывать неопределенность, связанную с ожидаемыми действиями ФРС США.

На мировом валютном рынке пара евродоллар торгуется в диапазоне 1.39 – 1.4. Сильные движения маловероятны до выхода комментария ФРС США в среду вечером – из текста комментария участники рынка могут сделать вывод о масштабе мер по поддержке экономики, что может заметно повлиять на курс доллара.

Календарь ближайших событий
01.11.10
17:00 США. ISM Manufacturing.
02.11.10
09:30 Отчетность NYSE-Euronext (NYX).
10:00 Отчетность BP (BP).
10:00 Германия. Розничная торговля.

http://www.olma.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter