Не хватает ликвидности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не хватает ликвидности

В понедельник на российском фондовом рынке мы ожидаем роста волатильности торгов в связи с тем, что большая часть инвесторов будет находиться "в деньгах" до объявления результатов выборов в конгресс США. Также участники будут находиться в ожидании заседания ФРС, которое должно состояться в среду и пролить свет на дальнейшую судьбу политики "количественных смягчений", а именно, сколько денег будет предоставлено банковской системе и предприятиям, чтобы они смогли восстановиться после кризиса
1 ноября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
В понедельник на российском фондовом рынке мы ожидаем роста волатильности торгов в связи с тем, что большая часть инвесторов будет находиться "в деньгах" до объявления результатов выборов в конгресс США. Также участники будут находиться в ожидании заседания ФРС, которое должно состояться в среду и пролить свет на дальнейшую судьбу политики "количественных смягчений", а именно, сколько денег будет предоставлено банковской системе и предприятиям, чтобы они смогли восстановиться после кризиса.

На фоне низких объемов торгов мы ожидаем роста продажи и ухода индекса РТС вниз на отметку 1555 пунктов. Уровень банковской ликвидности, хотя и немного подрос с пятницы (+ 51 млрд руб по корсчетам и минус 16 млрд руб по депозитам), все же вторую неделю остается ниже 1 трлн руб. Это указывает на слабость возможных покупателей на рынке. Мы полагаем, что необходимо не упускать из внимания быстрое ослабление курса рубля за последнюю неделю, с 30,2 руб за доллар до 30,74 руб.

Мы не считаем, что благоприятный внешний фон сегодня будет оказывать сильную поддержку рынку. Хорошая ситуация на сырьевых рынках может стать причиной того, что нефтяные и металлургические бумаги будут лучше рынка.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter