ВТБ почти готов тестировать годовой минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ почти готов тестировать годовой минимум

Индекс ММВБ откатился от отметки 1450 пунктов. После неоднократных попыток преодолеть данное сопротивление покупатели были вынуждены отступить. Технически, цены все еще находятся в рамках краткосрочного восходящего тренд
9 июля 2012 Трейд-портал | ВТБ (VTBR) Маликов Алексей
Индекс ММВБ откатился от отметки 1450 пунктов. После неоднократных попыток преодолеть данное сопротивление покупатели были вынуждены отступить. Технически, цены все еще находятся в рамках краткосрочного восходящего тренда. Ближайшей поддержкой для покупателей сейчас выступают уровни 1400-1390 пунктов. В случае их пробоя индекс опустится к линии спроса действующего up-тренда, который сейчас проходит вблизи отметки 1360 пунктов.

Акции "Газпрома" были под давлением продаж вместе с широким рынком. Котировки протестировали горизонтальный уровень предложения вблизи отметки 160 рублей. Слабость покупателей у данного уровня привела к их поражению и возобновлению снижения цен. В настоящее время котировки вплотную приблизились к линии спроса локального восходящего тренда. Отметка 154 рубля выступает ближайшей поддержкой. Пробой данного уровня будет означать завершение текущего тренда вверх и развитие снижения к отметке 150 рублей.

Фьючерс на индекс РТС откатывается внутрь восходящего канала. В данный момент горизонтальный уровень спроса, расположенный в районе отметки 135 000 пунктов, удерживает цены от дальнейшего падения. Технически, напрашивается отскок с тестированием уровней вблизи отметки 137 000 пунктов. При таком сценарии развития событий дальнейшая динамика будет зависеть о того, насколько успешны покупатели будут у данной отметки. В случае закрепления цен ниже минимумов пятницы снижение получит новый виток развития в район отметок 130 000-129 000 пунктов, где проходит нижняя граница текущего восходящего канала.

Акции ВТБ рассмотрим подробнее. Ниже представлен двухчасовой график котировок по состоянию на закрытие 06 июля.

ВТБ почти готов тестировать годовой минимум


На прошедшей неделе ВТБ предоставил финансовые результаты деятельности в первом квартале текущего года. Отчетность банка оказалась в рамках ожиданий рынка. Однако, как показала отчетность, результаты работы банка сильно зависят от волатильной прибыли от финансовых инструментов. Чистый процентный доход сократился на 31% по сравнению с предыдущим кварталом в связи с ростом процентных расходов на 16% за аналогичный период на фоне увеличения процентных ставок по вкладам. Данный показатель разочаровал инвесторов. После публикации отчетности котировки оказались под давлением. С технической точки зрения в настоящее время цены опустились к зоне поддержки, образованной диапазоном 0.054-0.056 рублей. Отсюда, при возобновлении спроса, покупатели будут способны оформить определенный отскок. Однако, в настоящее время, более чем на консолидацию в диапазоне 0.054-0.062 рассчитывать сложно. Пробой отметки 0.054 отправит цены тестировать годовой минимум.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter