После консолидации у российского рынка акций есть шанс вырасти в краткосрочном периоде » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После консолидации у российского рынка акций есть шанс вырасти в краткосрочном периоде

Акции "НЛМК" оказались в лидерах повышения под влиянием информации о запуске в России первой за 25 лет новой доменной печи. Пуск комплекса доменной печи и нового конвертера позволяет увеличить мощности "НЛМК" по производству стали на 36% до 12,4 млн т. Проект реализован совместно с люксембургской фирмой Paul Wurth
26 июля 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Саидова Зарина

В четверг, 26 июля, фондовый рынок Соединенных Штатов в первой половине торговой сессии демонстрирует динамичный рост за счет благоприятной макроэкономической статистики и знаковых высказываний главы ЕЦБ Марио Драги. Согласно вышедшим данным, количество первичных обращений за пособиями по безработице на минувшей неделе сократилось сильнее ожиданий - с пересмотренных 388 тысяч до 353 тысяч (при средних прогнозах на уровне 380 тысяч); величина заказов на товары длительного пользования в июне возросла на 1,6%, т.е. усилила темпы роста по сравнению с предыдущим месяцем и также превзошла ожидания Уолл-Стрит. Стоит отметить, что рост заказов на товары длительного пользования проистекал главным образом из сегмента авиационной и военной техники. Далее, индекс незавершенных сделок по продаже домов в июне вопреки прогнозам отступил на 1,4%, однако этот показатель расценивается как менее значимый по сравнению с вышеупомянутыми и не оказывает влияния на ход торгов.

Внешний фон для американской сессии сегодня благоприятный - европейские рынки прибавили в среднем свыше 2%, с энтузиазмом отреагировав на комментарии президента ЕЦБ на инвестиционной конференции в Лондоне. Драги заявил, что для сохранения евро будут предприняты все необходимые меры, "поверьте мне, этого будет достаточно" - таковы были слова экономиста. Для инвестиционного сообщества заявление Драги означает, что от ЕЦБ можно ожидать вмешательства в ситуацию на долговом рынке с целью понизить доходность долговых бумаг Испании и Италии.

К 19:50 МСК индекс широкого рынка Standard & Poor’s 500 торгуется с повышением на 1,10% на отметке в 1352,57 пункта, индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average прибавляет 1,33% до уровня в 12844,14 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite торгуется в плюсе на 1,06% на отметке в 2884,38 пункта.

Долларовый индекс понижается на 0,86%; фьючерсы на золото и серебро прибавляют 0,25% и 0,07% соответственно; промышленные металлы и энергоносители в целом торгуются в плюсе.

В составе индекса голубых фишек в минусе не торгуется ни одна бумага, зато более 2% прибавляют GE, Merck, Walt Disney и 3M. В отраслевом разрезе индекса широкого рынка наиболее предпочтительно смотрятся телеком, коммунальный и финансовый сектора; хуже рынка выглядят сырьевой сектор, химическая промышленность и сфера развлечений.

Многоотраслевой промышленник 3M укрепляется на 2,4% благодаря позитивной квартальной отчетности - прибыль компании выросла с $1,16 млрд или $1,60 на акцию годом ранее до $1,17 млрд или $1,66 на акцию при средних прогнозах на уровне $1,65 на акцию. 3M также подтвердила свои прогнозы по прибыли на текущий год.

Третий по величине в США сотовый оператор Sprint Nextel подскочил на 15,6% после того, как отчитался об увеличении чистой операционной выручки за квартал с $8,3 млрд о $8,84 млрд при средних ожиданиях Уолл-Стрит на уровне $8,727 млрд.

Еще один оператор беспроводной связи MetroPCS Communications выстрелил на 36,1% - его квартальные финансовые результаты также воодушевили инвесторов.

Тем временем, акции разработчика игр для социальных сетей Zynga рухнули на 37% - неблагоприятные цифры квартальной отчетности компания "свалила" на Facebook, который якобы усложнил поиск игр для пользователей.

Многострадальные акции соцсети Facebook теряют 5,4% в преддверии публикации квартального отчета, от которого отраслевые аналитики также ничего хорошего не ожидают.
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter