Доходность итальянских облигаций опустилась до минимума с апреля » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность итальянских облигаций опустилась до минимума с апреля

Итальянское казначейство провело аукцион средне- и долгосрочных госбумаг и привлекло 5,48 млрд евро, что соответствует верхней границе заявленного ценового диапазона. Доходность как 5-летних, так и 10-летних облигаций достигла рекордно низкого уровня с апреля 2012г
30 июля 2012 РБК

Utrader.com: С точки зрения теханализа фондовый рынок ведет себя вполне в ожидаемых рамках

"С точки зрения теханализа рынок ведет себя вполне в ожидаемых рамках. Драги подтолкнул его вверх. Но вот данные по ВВП слегка ухудшили позиции "быков", Федрезерву придется найти какие-то уж совсем невообразимые аргументы, чтобы оправдать QE3. Поэтому я сокращаю длинные позиции, скоро до инвесторов начнет доходить, что надежды на QE, на которых рос этот рынок, стали довольно призрачными. Это же, кстати, касается и тех, кто покупал сырьевые фьючерсы, они тоже будут разочарованы. А в целом это рынок для трейдеров, а не для инвесторов", - заявил в прямом эфире Bloomberg TV основатель и президент Utrader.com Рич Илчижин.

Хосе Мануэль Барросу: Греция должна прекратить затягивание выполнения согласованной программы

"Ключевое слово для Греции сейчас — выполнение! Выполнение, выполнение, и еще раз выполнение! Главный вопрос — это выполнение согласованной с "тройкой" экономической программы, которая должна принести результаты. Чтобы сохранить доверие своих европейских партнеров, Греция должна прекратить затягивание выполнения программы. Слов уже недостаточно, действия гораздо важнее", - сообщил в эфире Bloomberg TV президент Еврокомиссии Хосе Мануэль Барросу.

Strategic Financial Group: Американский рынок акций стал тихой гаванью для инвесторов со всего мира

"Данные по ВВП ставят Федрезерв в очень сложное положение, у него будет очень мало аргументов в пользу третьего раунда QE. На рынке сейчас явно царят "быки", но их может ожидать неприятный сюрприз на этой неделе: холм, на который они пытаются взбежать, может оказаться гораздо круче, чем им казалось снизу. Пересмотренные данные по ВВП с 2009г. показывают чуть менее глубокую рецессию, чем предполагалось раньше, но одновременно и гораздо более медленные темпы оживления экономики. Что подтверждает хорошо известную точку зрения: быстрого роста не будет ближайшие 5 или 10 лет, экономическая ситуация останется такой, как есть. Это значит, что корпоративные прибыли продолжат снижение, а американские акции совсем не выглядят недооцененными. Американский рынок стал тихой гаванью для инвесторов со всего мира, я имею в виду не только трежерис, но и акции. Поэтому я бы советовал инвесторам искать недооцененные бумаги в той же периферийной Европе, в Испании, например, а также на развивающихся рынках", - заявил в интервью Bloomberg TV директор по инвестициям Strategic Financial Group Линкольн Эллис.

Credit Suisse: Драги послал рынкам совершенно ясный и очень своевременный сигнал

"Драги послал рынкам совершенно ясный и очень своевременный сигнал: ЕЦБ готов к решительным действиям. Все знают, что средств финансовых фондов недостаточно для таких стран, как Испания и Италия, поэтому вмешательство ЕЦБ совершенно необходимо. Конечно, потребуется согласие политиков, но мы считаем, что оно неизбежно. Рынки слишком долго смотрели только на риски, думаю, что нынешний поворот событий даст инвесторам шанс взглянуть на ситуацию по-новому и купить дешевые активы, особенно акции. По существу все негативные сценарии уже в ценах, поэтому и акции такие дешевые. Так что ЕЦБ может повернуть настроение инвесторов в сторону распределения портфелей в пользу более рискованных активов", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV директор по инвестициям Credit Suisse Стефан Кайтел.

Агустин Карстенс: Самым тревожным для мировой экономики сейчас является возможное замедление в США

"Самым тревожным для мировой экономики сейчас является возможное замедление в США. А самым главным фактором, замедляющим экономику США, является пресловутый "фискальный утес". Решить эту проблему для политиков не так уж сложно. Им нужно всего лишь продлить налоговые льготы и договориться об увеличении госрасходов. Обычно политикам очень сложно сделать как раз противоположные вещи. Однако предвыборная ситуация делает даже простые вещи политически сложными", - сообщил в эфире Bloomberg TV управляющий центрального банка Мексики Агустин Карстенс.

Spectrum Asset Management: Движения на рынке сырья сейчас носят спекулятивный характер

"Думаю, что все движения вверх, которые мы наблюдаем по сырью, это на 100% результат выступления Драги и ожиданий похожего выступления Бернанке. За последние 10-15 дней не произошло абсолютно никаких событий, которые повлияли бы на фундаментальную ситуацию на рынке меди или других сырьевых товаров. Кроме того, мы знаем, что Китай теперь очень осторожно подходит к накоплению стратегических резервов, так что мы не ждем каких-то неожиданностей с этой стороны. Так что любые подскоки цен на сырье, на мой взгляд, очень спекулятивные и кратковременные явления", - отметил в интервью Bloomberg TV президент Spectrum Asset Management Майкл Гурка.

Credit Suisse: Мы бы сейчас не стали покупать евро

"Я не стал бы сейчас покупать евро, те меры, на которые, как мы считаем, готов пойти ЕЦБ, приведут только к дальнейшему ослаблению европейской валюты. Конечно, сейчас мы видим сильный подскок, но я считаю это временным явлением, за которым последует долговременный период слабости. Другое дело европейские акции, они сейчас, на наш взгляд, оценены очень привлекательно", - заявил в прямом эфире Bloomberg TV директор по инвестициям Credit Suisse Стефан Кайтел.

KSA Capital: На текущий момент фондовый рынок США больше реагирует на новости

"Думаю, что рынок будет торговаться в диапазоне и вряд ли сильно сдвинется вверх или вниз. Собственно, за последние 2 года рынок не особенно показывал определенную тенденцию. При всей нынешней неопределенности, будь то Европа, американский фискальный утес или Китай, я не думаю, что мы увидим какую-либо тенденцию. Но это рынок в целом. А разброс внутри очень велик: есть очень недооцененные акции, есть очень переоцененные. Мы видим, что рынок сегодня больше реагирует на новости и очень неэффективно оценивает компании, этим нужно пользоваться. Например, мы купили акции небольшой сталелитейной компании Steel Dynamics, которая недооценена, по нашим расчетам, примерно на 40-50%, и мы рассчитываем на рост в течение примерно 3 лет. И мы избегаем акций циклических компаний, выросших на быстром росте в Китае, на политике Бернанке, на дешевых деньгах, вроде "Катерпиллар". И мы никогда не занимаем односторонних нехеджированных позиций по рынку в целом", - сообщил в эфире Bloomberg TV основатель и президент KSA Capital Дэн Хошаба.

IHS Global Insight: Экономика США растет очень медленно

"Честно говоря, я приятно удивлен данными о ВВП: они не только превысили ожидания, хотя и совсем ненамного, но, что не менее важно, пересмотр прошлых квартальных данных шел в основном в сторону повышения. Однако и слишком обольщаться тоже не стоит, одной десятой долей процента больше или меньше — это не делает погоды в целом. Ясно, что экономика растет очень медленно, что при таком темпе любое потрясение легко может выбить ее с траектории роста. И ясно также, что раньше или позже — точнее я не скажу — Федрезерву все же придется что-то делать", - заявил в интервью Bloomberg TV главный экономист IHS Global Insight Нариман Беравеш.

Credit Suisse: Напряженность в еврозоне в ближайшие недели и месяцы будет спадать

"Итальянские гособлигации с доходностью около 6-7% - это, на наш взгляд, очень хорошая возможность для покупки. Мы ожидаем, что напряженность в еврозоне в ближайшие недели и месяцы будет спадать, а всяческие Армегеддоны и сценарии распада останутся лишь в воображении. Поэтому итальянские бумаги для нас хорошая покупка хотя бы на тактическом уровне. В то же время мы считаем, что германские бунды — это уже давно не тихая гавань, а напротив, весьма опасный для инвесторов инструмент. При доходности по десятилеткам 1,2—1,3% в них нет никакой стоимости. В случае стабилизации в еврозоне — а именно этот сценарий мы считаем наиболее вероятным — инвесторы в германские бунды рискуют потерять значительную часть капитала. Поэтому мы "медведи" по германским бумагам и "быки" — по итальянским", - отметил в прямом эфире Bloomberg TV директор по инвестициям Credit Suisse Стефан Кайтел.
Предыдущая страница Следующая страница

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter