Частные бурильщики доведут добычу нефти в США до рекордного уровня в 2023 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Частные бурильщики доведут добычу нефти в США до рекордного уровня в 2023 году

29 декабря 2022 Pro Finance Service | Нефть

EIA недооценивает рост добычи нефти, считают аналитики Macquarie.

В следующем году американские бурильщики выкачают рекордные объемы нефти, несмотря на высокую инфляцию и нехватку оборудования и бригад, прогнозируют аналитики Macquarie Group.

В то время как публичные компании не хотят наращивать объемы производства, независимые производители увеличили объемы двузначными темпами, отметил Викас Двиведи, глобальный нефтегазовый стратег Macquarie. Ожидается, что к концу 2023 года ежедневная добыча сырой нефти достигнет 13,6 млн баррелей, что превысит исторический максимум 2019 года. Согласно данным Macquarie, это будет увеличение примерно на 1 млн баррелей в день с конца этого года.

«Разведка и добыча жива и здорова, и во многом это связано с высокой доходностью капитала», — сказал Двиведи.

Прогнозы Macquarie на производство в 2022 и 2023 годах выше, чем оценки правительства США, хотя оба видят, что объем производства достигнет нового рекорда в следующем году. По словам Двиведи, в дополнение к большей активности в Пермском бассейне к 2025 году мировая добыча на шельфе увеличится примерно на 5 миллионов баррелей в день. Это должно снизить цены на нефть после волатильного года.

Другие особенности:

Ожидается, что нефть марки Brent завершит 2023 год на уровне 70 долларов за баррель, в то время как нефть West Texas Intermediate будет находиться в пределах 60–70 долларов за баррель.
Смягчение политики нулевой терпимости к пандемии в Китае может не означать роста закупок сырой нефти, поскольку в 2022 году страна накопила запасы.
Добыча нефти в России сократится не более чем на 600 000 баррелей в день по сравнению с уровнями до начала конфликта на Украине, поскольку страна продолжит экспортировать нефть в Азию.
От США не требуется немедленно пополнять Стратегический нефтяной резерв, и Штаты будут делать это медленно.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter