Рынок ждет решение ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет решение ФРС США

Российский фондовый рынок продолжает консолидироваться вслед за мировыми индексами
2 ноября 2010 Архив Маликов Алексей
Российский фондовый рынок продолжает консолидироваться вслед за мировыми индексами.

Индекс ММВБ накануне обновил годовой максимум. Однако удержаться на новой высоте ценам был не суждено. Предложение здесь по-прежнему велико, что привело к откату. Таким образом, локальное сопротивление, которым выступает уровень вблизи отметки 1540 пунктов, по-прежнему в силе, а индекс продолжает консолидироваться в диапазоне 1540-1500 пунктов. Технически, выход котировок из текущего диапазона в какую-либо сторону укажет направление их последующего движения.

Акции Роснефти пробили локальный даун-тренд в районе отметки 216 рублей и устремились вверх. Визуально напрашивается продолжение движения на север в район линии предложения январского нисходящего тренда, который проходит в районе отметки 225 рублей. Однако для этого ценам необходимо проходить уровень 220 рублей. При слабости покупателей у данной отметки котировки вновь откатятся вниз и продолжат консолидироваться в диапазоне 215- 220 рублей.

Акции Северстали немного не дойдя до нижней границы бокового канала – отметки 410 рублей, после непродолжительной консолидации развернулись вверх. Технически, напрашивается рост цен в район отметок 440-445 рублей, где распложена осевая линия канала. Здесь покупателям будет оказываться сопротивление. При негативном сценарии, о чем может говорить пробой отметки 425 рублей, цены попробуют вновь опуститься в район отметки 410 рублей.

Акции Газпрома продолжают движение в рамках краткосрочного бокового канала с диапазоном 171 - 167 рублей. Очередная попытка покупателей вывести цены на простор для роста не увенчалась успехом. Верхняя граница канала справляется с ролью локального сопротивления. В ближайшее время цены продолжат оставаться в рамках описанного канала. В дальнейшем выход из него укажет направление их будущего движения. При закреплении котировок выше отметки 172 рубля, шансы на движение в район отметок 180-185 рублей будут высоки. При негативном сценарии развития событий и пробое зоны 167-165 рублей, цены опустятся к отметке 160 рублей.

Привилегированные акции Сбербанка рассмотрим подробнее. Во вложенном файле представлены дневной и часовой графики котировок по состоянию на закрытие 01 ноября.

Как видно из дневного графика, бумага выполнила ближайшие цели роста и в настоящий момент консолидируется в районе верхней границы широкого бойкого канала. Зона консолидации хорошо видна на часовом графике. Это диапазон 68.50-72.17 рублей. Технически, на ближайшую перспективу напрашивается продолжение бокового движения в рамках показанного краткосрочного боковика. В дальнейшем выход цен из этого диапазона консолидации укажет последующее наплавление их движения. Пробой нижней границы может спровоцировать снижение в район осевой линии канала на дневном графике – отметки 63 рубля. При позитивном раскладе для покупателей и преодолении ценами максимумов октября, котировки будут способны подняться в район своего исторического хая – отметки 76.80 рублей.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter