Российский рынок сегодня продолжает торговаться вблизи максимумов года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок сегодня продолжает торговаться вблизи максимумов года

Российский рынок сегодня продолжает торговаться вблизи максимумов года. Индекс ММВБ несколько раз пробовал взять этот уровень сопротивления, однако эти попытки были неудачными
2 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Российский рынок сегодня продолжает торговаться вблизи максимумов года. Индекс ММВБ несколько раз пробовал взять этот уровень сопротивления, однако эти попытки были неудачными. За покупателей сегодня играет позитивный внешний фон, сформированный неплохими отчетами ряда американских компаний, за продавцов - неуверенность относительно дальнейшего развития ситуации после заседания ФРС. Не добавляют оптимизма и прогнозы Всемирного банка. Его эксперты повысили ожидания по инфляции в РФ в этом году с 7-8% до 8-9%, при этом прогноз по ВВП был понижен на 0,3% до 4,2%. На этом фоне индекс ММВБ к 17.00МСК торгуется в "зеленой" зоне, прибавляя 0,3%. Рост цен на нефть толкает вверх котировки нефтегазовых компаний. Среди лидеров дня акции Новатэка, которые дорожают на 1%. Лукойл и Газпром прибавляют по 0,2%, Роснефть укрепляется на 0,1%. В секторе металлов и добычи наблюдается разнонаправленное движение. Лидеры Норникель и Северсталь показывают рост на 0,7% и 0,6% соответственно, в то время как НЛМК теряет 0,7%, Распадская - 2,4%. ММК торгуется вблизи уровней понедельника. Бумаги ведущих банков пользуются спросом. Сбербанк демонстрирует повышение на 0,9%, ВТБ котируется на 0,4% выше, чем вчера. Хуже рынка чувствуют себя энергетики. ИнтерРАО теряет 0,7%, РусГидро - 0,3%. Нейтрально торгуются акции ФСК ЕЭС. Компания сегодня сообщила о росте чистой прибыли в III квартале по РСБУ в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Инвесторы продолжают находиться в неуверенности относительно дальнейшего движения рынка. Решение ФРС огласит только завтра вечером после закрытия основной сессии, поэтому завтра на российских площадках возможна небольшая коррекция, поскольку участники рынка предпочтут не рисковать перед длинными выходными.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter