Торги в России во вторник стартовали ростом, несмотря на пессимизм, царивший на азиатский сессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги в России во вторник стартовали ростом, несмотря на пессимизм, царивший на азиатский сессии

Торги в России во вторник стартовали ростом, несмотря на пессимизм, царивший на азиатский сессии. Поддержку отечественному рынку оказывают высокие цены на нефть и наметившееся возобновление снижения доллара. В итоге, индекс ММВБ обновил годовой максимум, достигнув к настоящему моменту отметки 1588 пунктов. Таким образом, в ближайшее время возможно тестирование района 1600 пунктов
9 ноября 2010 Грандис Капитал Барабанов Денис
Торги в России во вторник стартовали ростом, несмотря на пессимизм, царивший на азиатский сессии. Поддержку отечественному рынку оказывают высокие цены на нефть и наметившееся возобновление снижения доллара. В итоге, индекс ММВБ обновил годовой максимум, достигнув к настоящему моменту отметки 1588 пунктов. Таким образом, в ближайшее время возможно тестирование района 1600 пунктов.

Лидерами рынка выступают акции Новатека (+4,7%) и Полюс золото (+3,15%). Бумаги сырьевых компаний вообще выглядят лучше рынка в целом из-за продолжающегося роста цен на металлы (золото обновляет рекорд за рекордом) и нефть.

В итоге, с технической точки зрения, коррекция назревает. Фундаментально рынки также могут потерять часть достижений. Причина – в возможной фиксации «профита» в США и Европе. Эффект от QE2 уже учтен в ценах, экономика США по-прежнему далека от впечатляющих результатов, в Европе сохраняются долговые проблемы в некоторых периферийных странах.

Главные события ближайших дней - пересмотр состава индекса MSCI Russia (10 ноября) и очередной саммит G-20 (стартует 11 ноября). Первое событие вызовет всплеск интереса к ряду бумаг, которые могут быть включены в состав индекса (среди кандидатов - Холдинг МРСК, Транснефть, Сбербанк-п, Аэрофлот, ММК и др.). А вот саммит ожидается крайне жесткий из-за различного взгляда в США и их партнерах на решение ФРС в области ликвидности.

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter