Закрытие индекса ММВБ на минимумах дня сигнализирует о возможном продолжении коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрытие индекса ММВБ на минимумах дня сигнализирует о возможном продолжении коррекции

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал позитивный внешний фон. Однако в дальнейшем продажи преобладали, в результате чего утренний рост был полностью нивелирован и к концу дня индекс ММВБ ушел к уровню 1560 пунктов, где перешел в боковую динамику, сохранившуюся до конца дня
11 ноября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок, чему способствовал позитивный внешний фон. Однако в дальнейшем продажи преобладали, в результате чего утренний рост был полностью нивелирован и к концу дня индекс ММВБ ушел к уровню 1560 пунктов, где перешел в боковую динамику, сохранившуюся до конца дня. Аутсайдерами торгов выступили "префы" Ростелекома и бумаги Холдинга МРСК, потерявшие 7,3% и 4,2% соответственно. Лучше рынка закрылись "префы" Транснефти(+6,8%), на фоне новостей о включении их в индексы MSCI, и ОГК-6(+2,6%). По итогам торгов индекс ММВБ упал на 1,16%, закончив день на уровне 1556,4 пунктов.

Утренняя попытка "быков" возобновить восходящее движение, чему способствовало вчерашнее закрытие западных фондовых площадок и рынка энергоносителей, не увенчалась успехом. После достижения уровня 1580 пунктов, на фоне негативной динамики в Европе, индекс ММВБ возобновил снижение. "Медведям" удалось нивелировать утренний рост и увести рынок на отрицательную территорию. При этом под конец дня наблюдалась боковая динамика у уровня 1560 пунктов, а закрылся индекс на минимумах дня, что может быть нехорошим знаком дня "быков" и сигнализировать о возможности продолжения коррекции.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter