Европейские проблемы еще могут развернуть рынок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские проблемы еще могут развернуть рынок

Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх. Позитивный внешний фон позволил индексу ММВБ преодолеть уровень 1540 пунктов, после чего рынок перешел в боковое движение над ним. Под конец дня на фоне позитивных данных из США, рост возобновился, в результате чего утренние максимумы были преодолены
18 ноября 2010 NetTrader Зварич Богдан
Сегодня торги на российских площадках открылись с "гэпом" вверх. Позитивный внешний фон позволил индексу ММВБ преодолеть уровень 1540 пунктов, после чего рынок перешел в боковое движение над ним. Под конец дня на фоне позитивных данных из США, рост возобновился, в результате чего утренние максимумы были преодолены. Лидерами рынка выступили бумаги Северстали и "префы" Сбербанка, прибавившие 3,3% и 2,7% соответственно. На отрицательной территории закрылись бумаги Транснефти(-1,7%) и ИнтерРАО(-0,4%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,19%, закончив день на уровне 1522,2 пункта.

Благодаря позитивным настроениям в Азии, "быкам" удалось продолжить восходящее движение. Утренним "гэппом" было преодолено двойное сопротивление в виде уровня 1540 и краткосрочного нисходящего тренда, после чего, в отсутствии идей и в преддверии выхода статистики из США, рынок лег в дрейф. Несмотря на выход позитивных данных по заявкам на пособие по безработице, индекс ММВБ скорректировался к уровню 1540, после чего открытие США и позитивные данные по индексу деловой активности региона Филадельфия, позволили "быкам" возобновить рост и преодолеть утренние максимумы. В результате, они открыли себе дорогу к годовым максимумам и имеют все шансы в ближайшее время их "переписать". Однако остаются и негативные факторы. В случае ухудшения ситуации с долгами европейских стран или ужесточения кредитно-денежной политики в Китае, продолжение роста будет под вопросом.

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter