Золото закрылось в понедельник ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото закрылось в понедельник ростом

В обзоре за понедельник я писал, что золото двигается за евро. Эта связь ослабилась после закрытия европейской сессии. Вчера единая валюта закрылась снижением, золото ростом
23 ноября 2010 Альпари Антонов Владислав
В обзоре за понедельник я писал, что золото двигается за евро. Эта связь ослабилась после закрытия европейской сессии. Вчера единая валюта закрылась снижением, золото ростом. Динамика валютных курсов и XAUUSD определялась новостями из Ирландии. Евро продемонстрировала активный рост в Азии и в начале европейской сессии, и сдала все завоеванные позиции после того, как ирландская партия зеленых своими призывами усилила политическую неопределенность, и рейтинговое агентство Moody’s сообщило, что рассматривают вариант понижения кредитного рейтинга Ирландии.

На этом фоне, чтобы поддержать негативный настрой к евро, СМИ начали распространять информацию о других должниках. Это Португалия и Испания. Что и эти страны попросят у ЕС и МВФ финансовой помощи, как Ирландия. Евробыки с уровня 1,3740 начали распродавать единую валюту. Падение остановилось на уровне 1,3579. Золото с уровня 1359,51 снизилось до 1348,22 и на часовом баре 17:00 отскочил к уровню 1366. Здесь уже золото выступало в качестве актива убежища.

Если давление на евро во вторник сохранится в течение дня, то следующая цель 1,3530 и 1,3440. На днях стохастик формирует сигнал к продаже евро, поэтому если сегодня евро закроется снижением, сигнал будет сформирован. А учитывая, что недельные индикаторы направлены вниз, падение в среду может ускориться до 1,3270. Как в этом случае поведет себя золото. Сегодня утром золото опять снижается вместе с евро/долларом и торгуется по $1358.

Смотрели календарь событий на вторник? Я даже не припомню, когда выходило столько новостей за 1 день. Много, да еще и значимые. На часах прослеживается треугольная формация с границами 1369-1351. Так как треугольник восходящий, то соответственно с каждым новым часом диапазон будет сдвигаться вверх. Так как я по евро ожидаю сегодня рост, значит рост ожидаю и от золота

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter