Утренний обзор рынка: акции отступают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний обзор рынка: акции отступают

Участники сохраняли стабильное жесткое давление на акции всю сессию. Продажи шли на фоне новостей, об усилении военной напряженности между Северной Кореей и Южной Кореей, и продолжающимися долговыми проблемами в Европе
24 ноября 2010 Фридом Финанс Клюшнев Игорь
Участники сохраняли стабильное жесткое давление на акции всю сессию. Продажи шли на фоне новостей, об усилении военной напряженности между Северной Кореей и Южной Кореей, и продолжающимися долговыми проблемами в Европе.

Каждый из основных индексов упал больше чем на 1%. Импульс направленный вниз наступил в ответ на новость, на обмен артиллерийским огнем между Северной и Южной Кореей. Хотя напряженность между этими двумя странами была постоянной, последний эпизод отмечает драматический подъем тональности отношений между ними.

Этоо развитие ситуации добавило напряжение участникам рынка, которые долго держали в себе беспокойство о хрупком состоянии финансов стран на периферии Европейского союза. Даже Ирландия остается пунктом для беспокойства, поскольку она должна все же полностью структурировать пакет помощи и реализовать ограничительные меры.

Напряжение и неуверенность привели многих к относительной безопасности доллара, который был выше на 1.3% против конкурирующих валют к концу торгов. Это был самый большой однодневный отскок за месяц.

Были замечены только несколько источников энергии на этой сессии. Hewlett Packard (HPQ 44.19, +0.94) была единственной голубой фишкой в Dow, показавшей увеличение.

J.Crew (JCG 43.99, +6.34) зафиксировала большой рост в ответ на новость, что перейдет в частные руки по 43,50$ за акцию, премия приблизительно 15% относительно цены на момент закрытия на предшествующей сессии. Это помогло ограничить давление против других ритейлеров, но группа все еще показала потерю на 0.8%.

Пересмотры вверх ВВП третьего квартала были не в состоянии предоставить стимул покупателям. Данные показали, что ВВП вырос на 2.5% с июля по сентябрь.
Первоначально данные указывали, что ВВП увеличился на 2.0%. Экономисты, опрошенные Briefing.com, ожидали, что пересмотренные данные отразят рост 2.4%.

Протоколы последнего совещания FOMC показали, что восстановление экономики продолжалось в последние месяцы умеренными темпами. Кроме того, инфляция остается низкой.

Продвижение Секторов: (Ни один)

Снижение Секторов:

Выросшие секторы: нет

Понизившиеся секторы: Энергетика (-1.9%), Материалы (-1.7%), Финансовый (-1.6%), Технологический (-1.5%), Потребительский (-1.4%), Промышленный (-1.3%), Здравоохранение (-1.3%), Коммунальный (-1.1%), Потребительские товары (-1.1%), Телекоммуникации (-0.9%)

Основные индексы: DJ30 -1.29%; NASDAQ -1.49%; SP500 -1.45%

Теханализ: В плюсе только золото

Утренний обзор рынка: акции отступают


SPY – индекс S&P500 откатился вниз почти на полтора процента (-1,45%). Продавцы снижали цены в течение всей сессии. Думаю, что сегодня рынок спустится ещё ниже к уровню поддержки, где очень вероятны активные покупки и стабилизация цен.

Утренний обзор рынка: акции отступают


GLD – золото закрылось в зеленой области (+0,70%). Продажи в районе уровня сопротивления не дали GLD закрыться на максимумах. Думаю, что сегодня в золоте будет борьба за уровень без направленного движения вверх или вниз.

Утренний обзор рынка: акции отступают


USO – открывшись в минусе, нефть по ходу сессии выходила в плюс, но удержаться там не смогла (-0,29%). Два уровня – сопротивление и поддержка не выпустили USO за свои пределы. Среднесрочная вероятность остается на стороне снижения.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter