Никель: «быки» понесли весомые потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Никель: «быки» понесли весомые потери

Цены на никель в ноябре, после неспешного повышения и достижения локальных максимумов в районе $25000, значительно сдали позиции и вышли за рамки среднесрочного восходящего канала (1)-(2), при этом, однако, сформировав линию поддержки (а), от которой «отскочили» после весомых потерь
24 ноября 2010 АТОН Кожухова Елена
Цены на никель в ноябре, после неспешного повышения и достижения локальных максимумов в районе $25000, значительно сдали позиции и вышли за рамки среднесрочного восходящего канала (1)-(2), при этом, однако, сформировав линию поддержки (а), от которой «отскочили» после весомых потерь.

Показания дневного графика не дают однозначных сигналов касательно направления дальнейшего движения цен на никель. ADX говорит о преобладании нисходящего тренда, сила которого увеличивается. MACD-гистограмма, однако, растет на отрицательной территории, указывая на то, что в краткосрочном периоде «медведи» ослабляют свои позиции. Линии MACD также прекратили снижение и расположены почти параллельно нулевой отметке.

Индекс RSI, достигнув зоны перепроданности, направился вверх и расположен в нижней части средней зоны, указывая на высокий потенциал роста цен на металл, которым после падения ниже линии EMA200, расположенной в районе $21500, удалось почти сразу вернуться к прежним значениям и сейчас торговля проходит недалеко от данного уровня.

Никель: «быки» понесли весомые потери


NICKEL - daily

Показания недельного графика в целом также являются смешанными. Цены на никель по-прежнему пребывают в рамках долгосрочного восходящего канала (1)-(3). ADX говорит о преобладании нисходящего движения, в то время как гистограмма-MACD снижается на отрицательной территории, а линии MACD-пересеклись на положительной и направлены вниз, давая сигнал на продажу.

С другой стороны, индекс RSI расположился параллельно нулевой отметке и прекратил снижение. Стоимость никеля также находится выше уровней EMA55, EMA100 и EMA200, которые одновременно с нижней границей восходящего канала (1)-(3) сформировали сильную поддержку в районе $20000.

Никель: «быки» понесли весомые потери


NICKEL – weekly

Таким образом, не смотря на то, что в ближайшей перспективе вероятность продолжения падения стоимости никеля по-прежнему остается высокой, у краткосрочных игроков на повышение по-прежнему есть сильные поддержки, расположенные на значениях $21500 (EMA200 дневного графика), $21000 (линия а) и наиболее важный психологически уровень $20000, который представляет собой нижнюю границу долгосрочного восходящего канала (1)-(3)

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter