Быки из ЛУКОЙЛа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки из ЛУКОЙЛа

Противоречивые сигналы с внешних площадок сегодня утром не задают четкого направления открытию российских торгов, вероятно, оно состоится около уровней вчерашнего закрытия или в легкий плюс. Некоторой неуверенности инвесторов на мировых площадках способствуют слухи о том, что следующие разоблачения Wikileaks будут посвящены американским банкам. Из статистики следует выделить данные по индексу ICM Manufacturing
1 декабря 2010 Галлион Капитал Разуваев Александр
Противоречивые сигналы с внешних площадок сегодня утром не задают четкого направления открытию российских торгов, вероятно, оно состоится около уровней вчерашнего закрытия или в легкий плюс. Некоторой неуверенности инвесторов на мировых площадках способствуют слухи о том, что следующие разоблачения Wikileaks будут посвящены американским банкам. Из статистики следует выделить данные по индексу ICM Manufacturing.

На фоне роста commodities вероятно лучше рынка будут акции нефтяных компании, которые доминируют в российских индексах, также рынок, вероятно, продолжит отыгрывать вчерашний позитив по ЛУКОЙЛу.

ЛУКОЙЛ опубликовал очень сильные финансовые результаты по стандартам US GAAP за третий квартал. Компания показала хороший контроль над издержками. Компания установила рекорд по денежным потокам, 3.83 млрд. долл. в прошедшем квартале. В рамках ожидаемого нами подъема рынка акции второй нефтяной компании России могут стать одними из фаворитов на фоне значительной недооценки к справедливому уровню, который составляет около 80 долл.

Cовет директоров Роснефти одобрил строительство 2-х НПЗ - Грозный ( 1млн. тонн) и Находка ( 20 млн. тонн). Локальный позитив для акций компании. Пока отношение переработки к добыче у Роснефти лишь 43%. По этому показателю Роснефть существенно уступает ЛУКОЙЛу и Газпром нефти.

Норильский Никель планирует продать свою долю в Stillwater Mining Company 50,9% в рамках SPO, размещение планируется завершить до 7 декабря. Российская компания никогда не имела операционного контроля над Stillwater Mining Company, с нашей точки зрения, продажа непрофильного актива хороший шаг, который позитивен для капитализации компании. За контрольный стейк в 2003 году россияне заплатили 340 млн. долл., сейчас стоимость стейка около 1 млрд. долл.

Сегодня Группа ДИКСИ опубликует финансовые результаты третьего квартала по МСФО.

Возвращаясь к русским equity cтоит отметить, что в текущем году экономический рост оказался ниже, а инфляция выше ожиданий. Это конечно не ключевые факторы, однако, они сдерживают приток портфельных инвестиций в Россию.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter