Аптренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аптренд

Сегодня российский фондовый рынок продемонстрировал рост, который к вечеру сменился коррекцией: самые осторожные инвесторы фиксируют прибыль по достижении психологически значимых уровней. Однако мы считаем, что 1730 пунктов по индексу РТС - далеко не предел. Индекс сейчас нацелен как минимум на 1800 пунктов
7 декабря 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Сегодня российский фондовый рынок продемонстрировал рост, который к вечеру сменился коррекцией: самые осторожные инвесторы фиксируют прибыль по достижении психологически значимых уровней. Однако мы считаем, что 1730 пунктов по индексу РТС - далеко не предел. Индекс сейчас нацелен как минимум на 1800 пунктов. И рост все больше опирается на внутренние причины - консолидацию рынка ритейла, хорошую отчетность мобильных операторов, рост тарифов проводных региональных операторов. Плюс Чемпионат Мира по футболу, который будет проходить в России. Если посмотреть на пример Бразилии, то в год проведения там чемпионата рынки росли опережающими темпами, можно надеяться на подобное явление и у нас.

Обама обещает США пакет налоговых инициатив, предполагающих продление действующих со времен Джорджа Буша налоговых льгот для зажиточных американцев на два года и сокращение налога с заработной платы на год.

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев заявил, что после реформирования Связьинвеста доля государства в Ростелекоме превысит 50%, и что в этом нет никаких сомнений (раньше они имелись, государство опасается потерять контроль в объединенной компании и уже поручило перепроверить коэффициенты, по которым акции миноритариев будут обменяны на бумаги объединенной компании. Это позитив для акций МРК, по которым давно не было информационных поводов. Ожидаем роста спроса в Уралсвязьинформе, Волгателекоме.

Индекс сейчас тянет вниз в основном Газпром, по которому прошел небольшой негатив. Есть информация, что E.ON, который выходит из Газпрома, сейчас добивается снижения цен на газ, что невыгодно нашему отечественному монополисту. Но, мы полагаем, что это временный сантимент и покупки скоро возобладают.

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter